工程 改造招标公告(2021)

武汉鸿开泰工程咨询有限公司受 武汉市新洲区人民政府辛冲街道办事处 的委托,就 辛冲街党群服务中心改建及改造工程 项目组织进行(竞争性谈判)活动,(竞争性谈判)文件经实施单位审核、确认,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目概况(一)项目编号: XZXC-2021-001(二)项目名称:辛冲街党群服务中心改建及改造工程(三)项目预算: 398.380893 万元;资金来源及性质:街道自筹;该项目(不能)实施政府采购。(四)项目内容及需求:  1.本次(谈判)采购共分 1个项目包,具体需求如下。详细技术规格、参数及要求见本项目(谈判)文件第三章内容。(1)项目包编号: / (2)项目包名称:辛冲街党群服务中心改建及改造工程(3)类别:(工程)(4)用途:   /   (5)数量:(1)(6)简要技术要求:详见(谈判)文件第三章(7)项目预算: 398.380893 万元(8)期限(工期) :合同签订后 240 个日历日内完工(9)质保期:以正式签订的合同为准(10)其他:无  2. 供应商参加(谈判)的报价超过该包采购预算金额的,其该包(谈判)报价无效。  3.参加多包(谈判)的相关规定:  /  。二、供应商资格要求(一)供应商必须符合: 1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次(谈判)活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。  (二)各包特定资格要求:1、须提供参加本次(谈判)活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见第六章相关格式);2、未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以(谈判)截止时间前查询结果为准;3、本项目(不接受)联合体参与(谈判)。4、供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;5、供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》;6、其他6.1、供应商拟派项目经理必须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证(B证)、注册证、执业资格证、学历证、社保卡、劳务合同、近六个月的社保证明材料(社保缴纳证明须社保主管部门盖章),且提供在本项目施工期间不得担任其他在建工程的项目经理的承诺书;6.2、投标人拟派的技术负责人须提供身份证、中级及以上职称证、社保卡、学历证、劳动合同、近六个月的社保证明(社保缴纳证明须社保主管部门盖章);6.3、提供八大员(机械员、安全员、资料员、标准员、材料员、劳务员、质量员、施工员)的二代身份证、上岗证(安全员提供安全生产考核合格证(C证)、职称证、学历证、社保卡、劳务合同、近六个月的社保证明材料(社保缴纳证明须社保主管部门盖章);6.4、提供公司近三年(自2017年11月至今)类似业绩证明材料(包括中标通知书、施工合同及竣工证明);6.5、提供近三年的财务审计报告(本年度新成立公司提供投标截止时间前近一年或三个月财务状况报告);6.6投标单位及公司主要负责人近三年(2017年11月-2020年11月)在全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、中国政府采购网、湖北建筑市场监督和诚信一体化平台、湖北省公共资源招标投标信用信息平台、武汉市公共资源招标投标信用平台、信用中国网、中国裁判文书网、中国最高人民法院失信被执行人等网站上无不良行为记录、无质量安全事故、无拖欠农民工工资行为等,如有问题,将被拒绝参加本次投标;投标人须在“信用中国”网站上下载完整无不良信用报告并提供加盖公章的承诺。(三)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。  以上资格要求为本次供应商应具备的基本条件,参加各包(谈判)的供应商必须满足资格要求中的对应各包的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。三、(谈判/磋商/询价)文件的获取(一)获取时间:2021年02月08日起至2021年02月19日每天上午8:30~11:30、下午14:00~17:00(节假日除外)。(二)获取地点:武汉市新洲区齐安大道8号(神功雕刻)4楼(三)(谈判)文件售价:0 元。  (四)获取方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带资格证明材料领取(谈判)文件。  1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。  2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。3.加盖公章报名表(格式自拟),内容包括:项目名称、项目编号、项目包号、供应商名称、地址、联系方式及邮箱地址。4.领取谈判文件时,供应商的法定代表人或受托人(★注:受托人必须为本项目的建造师),一次性携带上述“二、供应商资格要求”所需证明材料原件及加盖公章的复印件,复印件和原件核对无误后,原件退还,复印件留存,复印件须装订成册并逐页加盖本单位公章。四、响应文件送达地点及截止时间(一)截止时间:2021-02-25 10:00(北京时间)(二)送达地点:武汉市新洲区辛冲街项目交易管理站(如有变更,另行通知)五、(谈判)时间及地点(一)时间:2021-02-25 10:00(北京时间)(二)地点:武汉市新洲区辛冲街项目交易管理站(如有变更,另行通知)  届时敬请参加(谈判)的代表出席(谈判)仪式。六、公告期限公告期限为5个工作日(从发布公告次日开始计算)。七、联系事项实施单位联系方式:名  称:武汉市新洲区人民政府辛冲街道办事处地  址:武汉市新洲区辛冲正街联系人:孙新喜电  话:13396093908代理机构联系方式:名 称:武汉鸿开泰工程咨询有限公司地 址:武汉市新洲区齐安大道8号神功雕刻4楼联系人:李工、毛工电 话:15337104990接待投诉举报联系方式:027-89170908八、信息发布媒体:武汉市新洲区人民政府网

附件

附件: