智慧校园项目招标公告(中国农业银行股份有限公司杭州分行2021)
(本项目为非政府采购项目)中国农业银行股份有限公司杭州分行,现就浙江建设职业技术学院智慧校园项目进行招标采购。一、项目名称及招标编号:1、浙江建设职业技术学院智慧校园项目2、(招标编号:A330000067H20120051 )二、项目简介1、采购内容项目名称数量自助结算台人脸改造2聚合支付子系统1银行转账子系统1人脸认证系统融合1PDS系统(萧山校区)1PDS系统(学院路校区)1机架服务器5刀片服务器2自助查询缴费一体机5自助制、补卡一体机2证卡打印机4自助结算台(带触控)6数据加密机224口交换机(POE)13UPS电源5M1+CPU复合卡5000M1+CPU复合卡(原有M1卡置换)2460色带20皮质卡套10004G考勤机16多其他角色类型POS机(高配版)162智慧餐具7500IC卡读卡器20PSAM母卡20PSAM卡200网络安全服务(按年)32、采购有效期:采购结果有效期自合同签订之日起8年。3、中标人数量:14、资金来源:企业自筹。5、最高投标限价(不含可抵扣增值税):300万元。 6、供货时间要求:合同签署后15日内,中标单位完成软/硬件到货服务,安装调试根据校方需求进行,校方将提供安装场地或环境,给予配合,确保软/硬件正常稳定运行。三、合格投标人的基本资质要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力。2、截至递交响应文件截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4、供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。5、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。6、供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。7、供应商具有良好的软件能力,具有软件开发资质;8、不接受联合投标。四、招标文件领取: 时间:2021年2月9日至2021年2月22日止(工作时间上午8:30-11:30,下午14:00-17:30,节假日除外)。 地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座1218(浙江省成套工程有限公司) 应提供以下资料:1、有效的企业法人营业执照副本及复印件(复印件加盖单位公章);2、授权书及授权代表有效身份证件及复印件;3、农行集采商城供应商审核通过页面截图;联系人:丁工、刘工电话:17354369494 、18367004831 邮箱:2327205732@QQ.COM传真:0571-87381579招标文件售价:人民币500元/份。五、投标保证金:1、投标保证金金额:人民币陆万元整;2、投标保证金递交形式:转账支票/电汇/银行汇票; 3、投标保证金应在投标截止之日前交纳至以下账户:收款单位(户名):浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司三墩支行银行账号:201000065548152 4、各投标人在投标文件中需提供完整、准确的账户信息,以便招标代理机构及时退还投标保证金。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2021年2月23日17点前发送至2327205732@QQ.COM邮箱(邮件标题备注某某公司对XX项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。七、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2021年3月1日9时30分,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。 开标及投标地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座1505室(浙江省成套工程有限公司) 招标代理机构名称:浙江省成套工程有限公司 地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座1218 联系人:郑工 电话:13216101000 传真:0571-87381579 邮箱:236338368@qq.com八、特别说明根据《关于浙江分行集中招标项目供应商注册的通知》有关通知,“所有新增招标项目供应商需通过集采商城注册” 为确保项目顺利实施,请各供应商在开标截止时间前及时完成相关注册工作。新注册供应商请前往https://e.abchina.com/jcgys/进行注册(供应商注册登陆名为本公司“组织机构代码”(9位,注册资料须完整)。五证合一的注册登录名为“统一社会信用代码”(9位,该代码共18位,取倒数第2位向前9位,如:12345678XXXXXXXXX1)),前期已完成注册的供应商,无需重复注册。但请邮件告知中国农业银行股份有限公司杭州分行(联系人:杭州分行财务会计部(集中采购部)张晓,联系电话:0571-89576960)邮箱地址:258548468@qq.com)。招标人:中国农业银行股份有限公司杭州分行 招标代理机构:浙江省成套工程有限公司 2021年2月采购文件领取记录采购单位:中国农业银行股份有限公司杭州分行项目名称:中国农业银行股份有限公司杭州分行浙江建设职业技术学院智慧校园项目项目编号:A330000067H20120051领取内容:招标文件领取单位:领 取 人:身份证号:传 真:联系人及电话:邮 箱:领取时间: 年 月 日领取单位公章:附件信息:招标公告.doc0.1 KB采购文件领取记录表.doc0.1 KB