国有建设用地使用权 挂牌出让招标公告(2021)
泰兴市(321283)国有建设用地使用权挂牌出让公告(泰兴市工挂[2021]2号)
发布时间:2021-02-07信息来源:江苏土地市场网原文链接地址
泰兴市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 泰兴市工挂[2021]2号 经泰兴市人民政府批准,泰兴市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让2(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求: 宗地编号 土地位置 土地面积(m2) 土地用途 规划指标要求 出让年限(年) 保证金(万元) 起始价(万元) 增价规则及幅度 容积率 建筑密度 绿地率 TX21G-11 滨江镇金港西路南侧、院士路东侧地块 327333 工业工业用地 0.70 建筑密度 绿化率 50 3395.31 17021.3160 5(元/平方米) TX21G-12 虹桥镇虹江路南侧地块 13816 工业工业用地 0.90≤容积率 建筑密度 绿化率≤13% 50 898.04 898.04 5(元/平方米) 1、宗地编号:TX21G-11 建设内容: 投资强度: 办公与服务设施用地比例:2、宗地编号:TX21G-12 建设内容: 投资强度: 办公与服务设施用地比例:受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和泰兴市城市规划管理技术规定执行。 二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织 (法律另有规定的除外)均可参加竞买。境外企业和个人必须符合国家关于规范外资准入和管理有关政策规定的条件。 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2021年02月07日至2021年03月01日,到泰州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landtz.com)获取挂牌出让文件。 五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过泰兴市国有建设用地使用权网上交易系统(http://tx.landtz.com/tx/index)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2021年03月02日起至2021年03月08日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2021年03月08日17时。 六、本次国有土地使用权挂牌地点为泰州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landtz.com)各地块挂牌时间分别:1、宗地编号:TX21G-11 报名时间:2021年03月02日 09时00分 至2021年03月08日 17时00分; 保证金缴纳时间:2021年03月02日 09时00分 至2021年03月08日 17时00分; 挂牌时间:2021年03月02日9时 至2021年03月11日9时。2、宗地编号:TX21G-12 报名时间:2021年03月02日 09时00分 至2021年03月08日 17时00分; 保证金缴纳时间:2021年03月02日 09时00分 至2021年03月08日 17时00分; 挂牌时间:2021年03月02日9时 至2021年03月11日9时。 七、 其他需要公告的事项竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。(二) 八、联系方式与银行账户 联系地址:泰兴市自然资源和规划局615、617办公室 联 系 人:吴先生 尹先生 联系电话:0523-87622416 开户单位: 开户银行: 银行帐号: 泰兴市自然资源和规划局 2021年02月07日