相干拉曼激光扫描显微镜招标公告(清华大学2021)



清华大学相干拉曼激光扫描显微镜公开招标公告

项目概况
清华大学相干拉曼激光扫描显微镜 招标项目的潜在投标人应在http://sbcgczxxfb.sysc.tsinghua.edu.cn获取招标文件,并于2021年03月03日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:清设招第2021007号
项目名称:清华大学相干拉曼激光扫描显微镜
预算金额:141.0000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
名称
数量
是否允许进口产品投标
采购预算 (人民币)

01
相干拉曼激光扫描显微镜
1套

141万元

设备用途介绍 :
用于生物样品荧光标记、活细胞荧光标记的高空间分辨率成像,可以得到清晰锐利的多层Z平面结构。可搭建相干拉曼散射成像系统,能同时实现荧光共聚焦和相干拉曼散射的生物样品成像功能。可对样本进行光谱扫描,获取分子光谱信息。
简要技术指标 :

全固体4谱线激光器。
四通道荧光信号检测器。
常规扫描振镜 512X512≥15帧/秒;抗氧化银镀膜。
全自动倒置显微镜:倒置机架,电动Z轴,高精度电动载物台;长寿命LED透射冷光源;油式聚光镜;电动激发块转盘。
相干拉曼散射搭建模块:可耦合第三方自搭建激光,支持405-1300nm多波段耦合;具备数字模拟信号传输器,可支持第三方激光触发及控制。
软件功能:图像采集与系统控制,荧光强度分析、共定位分析、通道合成与叠加、三维重建与展示。

合同履行期限:交货日期:合同签订后90天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求: 1)在中华人民共和国境内注册; 2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动; 4)不接受联合体投标; 5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包号的政府采购活动; 6)为某一包号提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该包的其他采购活动; 7)必须购买招标文件并登记备案,否则没有资格投标。
三、获取招标文件
时间:2021年02月09日 至2021年02月22日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://sbcgczxxfb.sysc.tsinghua.edu.cn
方式:方式和地点:在《清华大学设备采购与处置信息发布平台》(http://sbcgczxxfb.sysc.tsinghua.edu.cn/)登记报名并缴纳标书费,经审核后可下载电子版招标文件; 注:登记备案时须提供公司营业执照复印件(加盖公章)、法人授权书原件(注明被授权人的联系电话和电子邮箱地址)及被授权人身份证扫描件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年03月03日 09点00分(北京时间)
开标时间:2021年03月03日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区清华大学老环境楼103会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学     
地址:清华大学老环境楼201办公室        
联系方式:李美珍,62785713      
2.项目联系方式
项目联系人:李美珍
电 话:  62785713