吉林施工 工程招标公告(吉林市鸿谊房地产开发有限公司2021)
南昌路北改造项目一期工程施工招 标 公 告(资格审查方式:资格后审)项目编号: 20210208G0032-1 一、招标条件本招标项目南昌路北改造项目已由吉林市重点棚户区改造实施工作组办公室以吉市棚改办[2011]010号批准建设,建设资金来源为自筹资金,出资比例为100%,招标人为吉林市鸿谊房地产开发有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。二、项目概况及招标范围2.1项目概况:项目总建筑面积53569.71㎡,其中,4#楼27095.71㎡、5#楼2240.5㎡、6#楼24233.5㎡(具体内容详见工程量清单及施工图设计文件)。2.2标段划分:本项目招标共两个标段;其中一标段:施工;二标段:监理。2.3招标控制价:施工标段招标控制价:10860.4173万元,监理标段招标控制价:164万元(投标人经复核认为招标人公布的最高投标限价(招标控制价)未按相关规定进行编制的,应在最高投标限价公布5天内向项目所在地工程造价管理机构提交书面投诉申请)。2.4招标范围:施工图设计文件及工程量清单范围内工程施工及监理。2.5工程建设地点:昌邑区吉林大街 2.6计划工期:2021年5月10日至2023年11月1日,共计905日历天。2.7工程质量要求:符合《国家现行施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。三、投标人资格要求3.1施工标段投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有安全生产许可证的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。监理标段投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理甲级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2施工标段投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。监理标段投标人拟派出的总监理工程师须具备建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格(需在本单位注册)。3.3投标企业(含本地、外埠投标企业)需提供投标人自行出具的项目负责人(注册建造师,总监理工程师)无在建工程承诺;投标单位的项目经理中标后需到本项目招投标监督主管部门办理备案手续;3.4投标单位拟派往本项目的建造师、技术负责人、安全员、质量员、施工员须为本企业在职职工并缴纳社会保险;3.5本次招标不接受联合体投标。3.6外省入吉企业应按照要求在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》办理入吉企业信息登记后方可参加投标,凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。3.7投标单位提供的业绩应符合吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定【吉建招(2017)6号】、【吉建招(2017)8号】及【吉建招(2017)9号】文件要求。3.8拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.9投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.10本项目执行吉建管【2020】8号《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》及补充通知(吉建管〔2020〕13号)中相关规定。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年2月9日上午08:00至2021年3月2日09:30前,通过CA锁在网上下载招标文件及其他资料(网址为http://ggzy.jlcity.gov.cn/jlsztb/)。未在吉林市公共资源交易平台系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《系统企业库入库及CA证书办理流程》,到吉林市公共资源交易中心办理(入库注册电话:0432-64820009、CA证书办理电话:0432-63688340),详见吉林市公共资源交易网“办事指南”网址http://ggzy.jlcity.gov.cn/jlsztb/)。 4.2投标人可在报名规定的时间内通过CA锁在“吉林市公共资源交易平台” 免费下载招标文件及相关资料。吉林市公共资源交易平台技术支持电话:0432-63688321;4.3本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在吉林市公共资源交易网(网址http://ggzy.jlcity.gov.cn/jlsztb/)上发布信息向所有投标人公布。五.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021年3月2日09时30分,投标文件在吉林市公共资源交易网(网址http://ggzy.jlcity.gov.cn/jlsztb/)上直接提交。5.2逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。 5.3.1投标保证金:投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供人民币一标段:800000元、二标段:32800元的投标保证金,保证金必须从申请人基本账户转出,保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林聚智建设工程项目管理咨询有限公司,账号:0720 6220 1101 5200 0028 26;5.3.2投标保函。除现金形式外,也可提供银行或工程担保机构出具的保函、保兑支票、银行汇票或现金支票,需符合吉建招〔2016〕17号、吉建管〔2017〕4号、吉建管〔2018〕1号、吉林省住建厅2019年第504号通告、第523号通告的要求。投标人的投标保证金如采用银行保函的,需要上传扫描件(注明查阅平台和方法)。投标人也可采用吉林市公共资源交易平台嵌入的电子保函服务功能,具体操作使用方法详见《吉林市公共资源交易中心关于实行投标保证保险电子保函系统的通知》中的文件附件3《吉林市投标保证保险投保人(投标人)操作手册》(下载地址:吉林市公共资源交易网首页——通知公告——2020年10月9日发布的通知)。如采用此种方式,建议在递交投标保证金截止日前24小时进行投保,保费应通过投保人(投标人)基本账户进行支付。 5.4到投标截止时间投标人少于三个的,招标人重新组织招标。 5.5当投标人的有效投标报价超出招标人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价,做废标处理。六、发布媒体本次招标公告同时在《吉林市公共资源交易网》(ggzy.jlcity.gov.cn)(同步推送至《吉林省公共资源交易公共服务平台》)、《中国招标投标公共服务平台》、《吉林省建设信息网》及《吉林市住房和城乡建设局》等网站上发布。七、联系方式招标人:吉林市鸿谊房地产开发有限公司 办公地址:昌邑区吉林大街157号 联 系 人:周福泽 联系电话:0432-63336978 招标代理机构:吉林聚智建设工程项目管理咨询有限公司 地 址:吉林市丰满区丰安家园3号网点联系人:陈龙电 话:0432-64669997 行政监督管理部门:吉林市住房和城乡建设局招投标管理处 (1)吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:130051(2)吉林市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0432-64805615邮箱:jljwjgdw@163.com地址:吉林市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室(松江东路7号501室)邮编:132001注:吉林市公共资源交易活动疫情常态化防控须知1. 开标地点:市政务服务中心(市公共资源交易中心)七楼开标室。2. 中心入口:2.1行业监督管理部门人员、招标人(采购人)、投标人(供应商)及代理机构人员从市公共资源交易中心楼后(农林街方向)东侧楼门进入,电梯直达七楼开标室。 2.2 业主专家和评审专家从市公共资源交易中心楼后(解放大路方向)西侧专家通道楼门进入评标区,其余人员从市政务服务中心前门进入。3. 招标人(采购人)原则上限派一人(携带本人身份证原件)参加开标活动,不戴口罩、发热人员不得进入交易中心,从重点防控区域或国外归来隔离时间不到14天的人员也不得进入交易中心(持3日内核酸检测报告合格的除外)。前述不得进入交易中心的人员可授权委托其他人员参加开标活动。4. 行业监督管理部门和代理机构人员进入现场不得超过两人,代理机构人员进入评标区原则上限制一人。5.参与开标活动的所有人员应提前下载安装注册“吉事办”APP小程序(未提前准备好的可在市政务服务中心门前下载“吉事办”APP小程序,但因下载注册“吉事办”而错过开标时间的后果自行承担),扫码、测温正常后方可进入公共资源交易中心。6.业主专家和评审专家参加评审时必须全程佩戴口罩,发热人员严禁参加公共资源交易评审活动。7.招标人(采购人)参加开标活动结束后,从市政务服务中心前门离开。投标人(供应商)在网上查看评标结果。8. 评审结束后,评审专家从市公共资源交易中心楼后专家通道离开,代理机构等人员从市政务服务中心前门离开。