四川省桩基检测服务招标公告(四川省南充市营山县人民医院2021)

四川省南充市营山县人民医院传染病医院建设项目桩基检测服务采购项目(第二次)竞争性磋商采购公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-02-09,截止日期:2021-03-02,公告主要内容为:南充四川省南充市营山县人民医院传染病医院建设项目桩基检测服务采购项目第二次磋商招标公告,所属区域:四川-南充-营山县,所属行业分类:桩基,招标编号:5113222021000052,招标文件售价:200,公告类型:招标公告。

    项目概况

    四川省南充市营山县人民医院传染病医院建设项目桩基检测服务采购项目(第二次)招标项目的潜在供应商应在四川政欣凯瑞招标代理有限公司(地址:营山县顺兴街42号2楼)获取采购文件,并于2021年03月02日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

    项目编号
5113222021000052

    项目名称
四川省南充市营山县人民医院传染病医院建设项目桩基检测服务采购项目(第二次)

    采购方式
竞争性磋商采购

    预算金额(元)
550000

    最高限价
550000

    采购需求
附件

    合同履行期限

自合同签订生效之日起三十日内完成。

    本项目是否接受联合体投标



二、申请人的资格要求

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小(微)企业采购,参加本项目供应商应是中小企业(含小型、微型企业)。

    3.本项目的特定资格要求:1.具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测资质证书(检测资质类别须包含:地基基础工程检测和见证取样检测);
2.具有省级及以上行政主管部门颁发的计量认证证书或者计量行政主管部门颁发的计量认证合格证书。
3.根据《四川省建设工程质量检测管理办法》供应商单位若为四川省省外企业参加投标的,须具备四川省建设行政主管部门颁发的《省外检测企业入川备案登记证》。

三、获取采购文件

    时间:
2021年02月09日到2021年02月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点:
四川政欣凯瑞招标代理有限公司(地址:营山县顺兴街42号2楼)

    方式:
本项目采取现场报名或网上报名,投标供应商可根据自身实际情况自行选择。获取磋商文件时,需提交以下报名资料:(1)现场报名:供应商为法人或者其他组织的,须提供加盖单位公章(鲜章)的《介绍信》原件(附经办人身份证复印件)、《报名登记表》、《健康情况申报卡》;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明、《报名登记表》、《健康情况申报卡》。 (2)网上报名:供应商为法人或者其他组织的,须提供加盖单位公章的《介绍信》(附经办人身份证复印件)、《报名登记表》、《健康情况申报卡》、付款凭证(需备注供应商名称)。 供应商选择网上办理报名时,请先自行下载附件中的《介绍信》、《报名登记表》和疫情防控注意事项中的《健康情况申报卡》,并按相关要求填写信息。 报名资料和报名费用支付凭证(原件扫描件)均以PDF格式发送至我公司邮箱297424528@qq.com (发送邮箱时需备注项目名称、供应商单位名称),报名资料原件应于开标当日递交响应文件截止时间前递交至采购代理机构处。 供应商提交的报名资料以报名时间为准(北京时间)(法定节假日除外),未报名或报名截止时间后提交报名资料的供应商不得参加本次采购活动。

    售价:
200

四、响应文件提交

    截止时间:
    2021年03月02日14点30分(北京时间)

    地点:
四川政欣凯瑞招标代理有限公司(地址:营山县顺兴街42号2楼开标室)

五、开启

    时间:
    2021年03月02日14点30分(北京时间)

    地点:
    四川政欣凯瑞招标代理有限公司(地址:营山县顺兴街42号2楼开标室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其它补充事宜

     根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的问题,参加本次采购活动成交的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向金融机构申请融资。有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。相关政策规定内容请在“四川政府采购网”查询。有贷款需求的供应商可以与以下金融机构联系:中国工商银行营山支行:联系人:阳博 0817-8310513,地址:营山县新北路68号;中国建设银行营山支行:联系人:刘伟 18781741682、温东升 18428396251,地址:营山县新北路2号;营山农商银行股份有限公司东城支行:联系人:冯荣 13699694386,地址:营山县北塔后街文运国际商业区。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

     1.采购人信息

    名称:
四川省南充市营山县人民医院

    地址:
营山县大南街30号

    联系方式:
联系人:陈先生;联系电话:15182908666

     2.采购代理机构信息

    名称:
四川政欣凯瑞招标代理有限公司

    地址:
营山县宝珍广场顺兴街42号2楼

    联系方式:
联系人:郭女士;联系电话:0817-8287269

     3.项目联系方式:

    项目联系人:
郭女士

    电话:
0817-8287269