综合柜员制 设施 设备招标公告(丹阳市人力资源和社会保障局2021)
项目概况 人社局综合柜员制设施设备采购的潜在投标人应在丹阳市开发区府前星座花园10幢311室或邮箱724116500@qq.com获取招标文件,并于2021年03月02日 09 点 30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:江普采标(2021)公字第002号 政府采购计划编号:0003609 项目名称:人社局综合柜员制设施设备采购 预算金额:人民币132万元 采购需求: 综合柜员制设施设备采购。(详见附件) 合同履行期限:自签订合同后至安装调试到位止,不得超过60天。 本项目(□是/☑否)接受联合体 二、申请人的资格要求: 1. 投标人应符合的基本资格条件(投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件): A.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;事业单位提供事业单位法人证书); B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度企业财务审计报告,或近一年内的财务报表(不少于三个月);事业单位提供上一年度财务报表); C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺); D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少三个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;事业单位请提供相关证明材料); E.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明); F.法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具有独立法人资格,营业执照内容包含本项目相关经营范围(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以由其法人分支机构参加投标,但应取得具有法人资格的总公司针对本项目的授权委托书)。 4.拒绝下述供应商参加本次采购活动 (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动; (3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取招标文件 1、时间:2021年02月09日至2021年02月22日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:丹阳市开发区府前星座花园10幢311室或邮箱724116500@qq.com 3.方式:现场获取或电子邮件,获取邮箱:724116500@qq.com;将报名资料发至邮箱。 4.联系人:孙燕南 联系电话:0511-86908007 5. 获取采购文件所需的相关材料: (1)营业执照(清晰可辨的复印件加盖企业公章); (2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(原件)、有效居民身份证(复印件加盖公章)。 6.售价:本项目采购文件费用为300元整 注: (1)供应商现场获取采购文件的需提供以上第5点的相关材料;供应商以电子邮件获取采购文件的,需将以上第5点的相关材料以电子扫描件发送邮箱(724116500@qq.com)并电话(0511-86908007、13913425268)告知,资料收到经审核合格后,通过邮箱发送本项目采购文件。 (2)本项目采用资格后审方式,接受报名,不代表资质及资格审核通过。 (3)没有获取采购文件的的供应商,其投标文件将被拒绝。 四、供应商诚信库入库 1 网上注册 使用浏览器打开“镇江市公共资源交易网-政府采购”(网址: http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/) ,点击镇江市公共资源交易网-政府采购管理平台登录入口(采购人/代理/供应商)(网址: http://222.186.125.131:83/TPBidder/login.aspx)网上注册。 2 CA证书办理 办理流程详见: http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/051/051002/carelated.html CA证书办理地点:镇江市润州区冠城路8号工人大厦政务服务中心7楼CA办理窗口。 CA证书办理服务时间:周一至周五9:00—12:00 13:30—17:30(工作时间,节假日除外) 联系电话:0511-88968012 3 诚信库入库 通过CA证书登录镇江市公共资源交易网-政府采购交易平台(网址: http://222.186.125.131:83/TPBidder/login.aspx?ReturnUrl=%2fTPBidder),根据网页提示录入基本信息、网上提交,待审核通过后即可完成入库。 入库审核联系人:张姣琴 联系电话:0511-85026032 详情见供应商入库操作手册(镇江市公共资源交易服务平台-政府采购网-操作指南-供应商须知版块http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/cgzn/013003/)。 注: 由于采购信息必须推送省政府采购网,需要所有供应商办理CA进入交易系统,上报供应商信息,便于今后中标成交公告、合同公告等信息顺利推送,不进行诚信入库的,结果公告等信息将不予发布。 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 截止时间、开标时间:2021年03月02日09点30分(北京时间) 地点:丹阳市公共资源交易中心四楼(开发区兰陵路88号) 六、公告期限 本项目公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 (一)本项目免收投标保证金。 (二)在投标截止前,请关注镇江市公共资源交易服务平台-政府采购网站有无变更公告。 (三)本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、江苏省财政厅《关于新冠肺炎疫情防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通知》(苏财购〔2020〕19号)、政府采购鼓励采购节能环保产品政策(财库〔2019〕9号)、政府采购支持监狱企业发展(财库〔2014〕68号)、促进残疾人就业政府采购政策(财库〔2017〕141号)。 (四)对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责解释。 (五)各相关网站网址: ◆信用中国:www.creditchina.gov.cn ◆中国政府采购网:www.ccgp.gov.cn ◆镇江市公共资源交易服务平台-政府采购:http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/ (六)疫情期间投标特别说明: 凡参与项目现场投标的人员请事先登录镇江市公共资源交易中心查阅《关于疫情防控期间有序恢复公共资源交易有关事项的通知》。 凡参与项目现场投标的人员开标当日请携带身份证、出示健康码,服从佩戴口罩、测量体温、健康信息登记等各项疫情防控规定;进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集;不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:丹阳市人力资源和社会保障局 地 址:丹阳市开发区 联 系 人:王佳泉 联系方式:0511-86926900 2.采购代理机构信息 名 称:江苏普惠项目管理有限公司 地 址:丹阳市开发区府前星座花园10幢311室 联系方式:0511-86908007 3.项目联系方式 项目联系人:孙燕南 电 话:0511-86908007