种质 品种 苗木 林果 资源汇集招标公告(喀什地区农业农村局2021)


喀什地区农业农村局综合性林果优良品种种质资源汇集圃苗木采购项目询价公告

公告概要:公告信息:采购项目名称喀什地区农业农村局综合性林果优良品种种质资源汇集圃苗木采购项目品目货物/农林牧渔业产品/林业产品/育种和育苗/苗木类采购单位喀什地区农业农村局行政区域喀什市公告时间2021年02月11日 00:01获取采购文件时间2021年02月18日至2021年02月22日每日上午:10:00 至 14:00  下午:16:00 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥30.360000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人王丽娟 项目联系电话15099650569 采购单位喀什地区农业农村局采购单位地址喀什地区农业农村局采购单位联系方式李慧民 18034812858 代理机构名称中经国际招标集团有限公司代理机构地址喀什经济开发区深圳城3号楼9楼代理机构联系方式王丽娟 15099650569 附件:附件11_询价公告-喀什地区农业农村局综合性林果优良品种种质资源汇集圃苗木采购项目.docx

项目概况 喀什地区农业农村局综合性林果优良品种种质资源汇集圃苗木采购项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱中获取采购文件,并于2021年02月23日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJ-(XJ)21013 项目名称:喀什地区农业农村局综合性林果优良品种种质资源汇集圃苗木采购项目 采购方式:询价 预算金额:30.3600000 万元(人民币) 采购需求:良种林果苗木8630株;(详细数量规格参数见询价通知书) 合同履行期限:无 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明(个体工商户应该要求其提供有效的个体工商户营业执照、企业应提供工商部门注册的企业法人营业执照);3、法人代表资格证明书及授权书、被授权人身份证;(法人需提供法人身份证及法人代表资格证明书);4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被“国家企业信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单或被财政部门禁止参加政府采购活动时间及地域范围内;5、财务状况报告近二年任意一年经审计的财务报告(新公司提供银行资信证明);6、依法缴纳近六个月中任意一个月社会保险的凭据;7、提供税务部门出具近六个月中任意一个月社会保险的完税证明。8、具有林业主管部门颁发的有效《林木种子生产经营许可证》和《林业植物检疫登记证》,未两证合一须提供有效的《林木种子生产许可证》和《林木种子经营许可证》及《林业植物检疫登记证》。 三、获取采购文件 时间:2021年02月18日 至 2021年02月22日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:邮箱中 方式:邮箱获取【凡有意参加本次政府采购的企业请按以下内容发送至邮箱2783389030@qq.com:(1)项目名称;(2)项目编号;(3)公司名称;(4)联系人;(5)联系电话;(6)邮箱号;】 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年02月23日 11点00分(北京时间) 地点:喀什地区喀什经济开发区深圳城3号楼8楼 五、开启 时间:2021年02月23日 11点00分(北京时间) 地点:喀什地区喀什经济开发区深圳城3号楼8楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:喀什地区农业农村局      地址:喀什地区农业农村局         联系方式:李慧民 18034812858        2.采购代理机构信息 名 称:中经国际招标集团有限公司             地 址:喀什经济开发区深圳城3号楼9楼             联系方式:王丽娟 15099650569              3.项目联系方式 项目联系人:王丽娟 电 话:  15099650569