河北资产评估报告编制招标公告(华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司2021)



阜平惠元新能源有限公司和张家口宏晟新能源开发有限公司股权收购资产评估报告编制延期询价公告202102121831




发布时间:2021-02-12 19:46












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
河北省


招标产品:
资产评估机构



所属行业:
;其他工程;其他服务;













一、项目介绍
完成张家口宏晟新能源开发有限公司和阜平惠元新能源有限公司资产评估报告的编制工作,按照招标方要求组织专业人员现场收资调查、报告编制,并如期出具标的公司资产评估报告。资产评估报告的编制内容及深度除满足国家及行业的相关规定外,还应参照华能集团有关设计标准。

二、报价须知
投标单位必须是中国华能集团有限公司资产评估机构库中的供应商。详见采购文件。
三、基本信息

采购方案名称
阜平惠元新能源有限公司和张家口宏晟新能源开发有限公司股权收购资产评估报告编制
采购单位
华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司

采购项目类型
服务
采购项目类别
3011

工程项目编号
J4590202101
工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购



四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价

允许

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

报价开始时间
2021-02-09 10:51:37
报价截止时间
2021-02-15 10:51:37

答疑/澄清时间
2021-02-09 10:51:41 至 2021-02-15 10:51:37

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

F0101012
阜平惠元新能源有限公司资产评估报告编制
1.000


阜平惠元新能源有限公司资产评估报告编制
2021-02-15

华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司

2
2

F0101012
张家口宏晟新能源开发有限公司资产评估报告编制
1.000


张家口宏晟新能源开发有限公司资产评估报告编制
2021-02-15

华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司

六、联系人信息

联系人
郭佳宁
询价单位

华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司

联系电话
0313-4198880
传真

邮编

075000
Email

hnhbqnfgs@126.com

手机
18803035177
联系地址

七、附件

询价文件(资产评估).zip

只接受供应商线上询问