GIL超声波电弧故障定位在线监测系统招标公告(中国南方电网有限责任公司超高压输电公司2021)

超高压输电公司昆明局GIL超声波电弧故障定位在线监测系统招标公告2021-02-18
超高压输电公司昆明局GIL超声波电弧故障定位在线监测系统招告
(招标编号:0002200000079743)
超高压输电公司昆明局GIL超声波电弧故障定位在线监测系统(招标编号:0002200000079743),已由项目审批机关批准,项目资金来源为其他,招标人为中国南方电网有限责任公司超高压输电公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
招标项目所在地区:云南
一、项目信息
1.1.项目名称:超高压输电公司昆明局GIL超声波电弧故障定位在线监测系统
1.2.招标编号:0002200000079743
1.3.招标人:中国南方电网有限责任公司超高压输电公司
1.4.采购方式:公开招标
1.5.招标方式:专项
1.6.项目类别:货物
1.7.资金来源:其他
1.8.资格审查方式:资格后审
1.9.招标代理机构:入围咨询(010)639 6 3855有限公司
二、项目概况和标的清单
(一)项目概况:
本次采购GIL超声波电弧故障定位在线监测系统1个标的。
(二)标的清单及分包情况如下:




标的序号


标的名称


分包名称


需求单位


最高限价(万元)


分包序号


最大中标包数


招标文件收取费用(元)


保证金(元)


备注




1


GIL超声波电弧故障定位在线监测系统


GIL超声波电弧故障定位在线监测系统【1】


昆明局


/


1


1


不收取


40000

 



需求交货时间:2022年06月30日前
交货地点:云南省普洱市思茅区龙潭乡普洱换流站
三、投标人资求




通用资求

 



序号


内容

 



1


投标人必须按照南方电网公司要求,完整办理完成供应商登记。

 



2


中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力,在有效期内。

 



3


具备批量生产、销售、供应该项目下标的物所必需的生产制造设备、专业技术能力和售后服务能力,若为代理商须提供相关证明文件或制造商的有关证明文件。

 



4


通过相应的质量管理体系认证,证书在有效期内,若为代理商须提供相关证明文件或制造商的有关证明文件。

 



5


不接受联合体投标。

 



6


单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

 



7


投标人对外购原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应具备进行进厂验收所需的检测设备,或由材料供应商提供检测合格证明。

 



8


如包内存在不同类别的产品,则投标人须分别满足包内各类别产品的商务资格(含业绩、注册资本等)及技术要求方可视为满足此包的资求。

 



9


其他不得存在的情形:投标人被国家或地**府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司或超高压输电公司暂停或取消其投标资格,且未解冻的。

 



专用资求




序号


内容


关联标的/标包




1


①注册资本人民币500万元及以上;
②投标人具有同类产品至少1套业绩,并提供相关证明文件。


GIL超声波电弧故障定位在线监测系统




四、招标文件的获取
本项目招标人入围咨询(010)639 6 3855实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2021年02月18日12时00分00秒至2021年02月23日17时00分00秒,下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:陈娟
手机:13522550829 (微信同号)
电话:010-59435182
邮箱:chenjuan@dlzb.com
传真:010-59435182
QQ:3204129272