办公用房招租招标公告(2021)
关于江津区西门路143号原国土局部分办公用房、几江街道紫荆花园商务大厦5-2、6-2原科委办公用房、几江街道571号原文广新局办公用房招租(二次)公告
重庆市江津区机关事务管理中心 现将 江津区西门路143号原国土局部分办公用房、几江街道紫荆花园商务大厦5-2、6-2原科委办公用房、几江街道571号原文广新局办公用房 委托重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司(以下简称津兴公司)面向社会公开招租,现将有关事项公告如下:
一、标的简介
见 江街道西门路143号原国土局部分办公用房、几江街道紫荆花园商务大厦5-2、6-2原科委办公用房、几江街道三通街一号(43号)2-6层原文广新局办公用房招租 标的简介:
标的编号
坐落
所在楼层
建筑面积 (m2)
房屋用途
招租起始价/底价(元/m2.月)
租期(年)
增价幅度(元/m2.月)
竞租保证金(元)
履约保证金(元)
经营范围
优惠措施
1
几江街道三通街571号2-1
名义层2-6层
888.75
办公
15
3
1
5000
5000
2
西门路143号
名义层3层
1119.65
办公
20
3
1
5000
5000
3
西门路143号
名义层8层
480.5
办公
20
3
1
5000
5000
4
西门路143号
名义层9层
725.88
办公
20
3
1
5000
5000
5
西门路143号
名义层14层
721.93
办公
20
3
1
5000
5000
6
西门路143号
名义层15层
668.53
办公
20
3
1
5000
5000
7
西门路143号
名义层16层
668.53
办公
20
3
1
5000
5000
8
几江紫荆花园商务大厦
名义层5.6层
766.16
办公
35
3
1
5000
5000
特别说明:
1.以上标的按现状出租,建筑面积仅供参考,竞租人应通过查阅资料、实地查勘等方式详细了解标的瑕疵及有关政策规定后决定是否参与竞标。2.竞租人在招租公告公示期内务必现场踏勘地形和位置,明确相关要求。3.竞租人不得经营有污染产生或法律、法规禁止的行业。4.每个竞租人可以对单个或多个标的提出竞租申请。
5. 中标的竞租人与招租人签订合同后进场装修,装修时不能破坏房屋外观和主体结构。竞租人自行负责租用期间水、电、气、通讯等开通使用费用,租用期间物业管理费由竞租人自行负责。
6. 租赁到期后,若承租人不再续租,则不得拆毁房屋现状。7. 中标的竞租人在租赁期间,不得擅自改变办公用房使用功能,不得调整给其他单位使用。
二、竞租人资格
具有完全民事行为能力的自然人、独立法人或其他组织除法律、法规另有规定外均可报名提出竞租申请。
三、时间及地点
1.竞租报名资料递交时间:2021年3月4日9:30至2021年3月4日10:00(法定工作时间)。
2.竞租报名资料递交地点:江津区津兴公司采购及产权交易部。
四、竞租保证金缴纳
1.交纳交易保证金:按招租文件规定,竞租人只能通过电汇或网银方式足额交纳交易保证金到以下任一账户,且竞租人名称必须和缴款人名称一致。转款时在备注或用途栏注明项目名称(如:招租+项目名称+标的编号)。
账号一:
收款单位:重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司
收款账户: 3100092029200263476
开户行:中国工商银行股份有限公司重庆几江支行
账号二:
收款单位:重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司
收款账户:31140101040018712
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆江津支行
账号三:
收款单位:重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司
收款账户:110270553521
开户行:中国银行股份有限公司重庆江津支行
2.交易保证金交纳截止时间:2021年3月3日16时(以到达指定帐户时间为准)
3.其他规定:
(1)交易保证金是竞租人遵守交易规则和约定的保证,竞租人交纳交易保证金后方能提交竞租申请;竞租人在交易过程中发生违反交易规定的行为和其他违规违约行为的,交易保证金作为违约金不予退还。
(2)交纳交易保证金的时间、方式、金额以招租公告的规定为准,竞租人凡不符合本须知规定交纳交易保证金的行为无效,不具备竞租资格。
(3)未中标人的交易保证金在结果公告公示结束后5个工作日之内退还,中标人的交易保证金将于合同签订并交津兴公司后5个工作日之内退还,不计利息。
五、报名
1.竞租人进入重庆市公共资源交易网(江津区),下载招租公告下方的《公开招租文件》。竞租人按要求填写、打印《竞租申请文件》和《第一次书面报价单》。两份资料分开装订。所有资料的内容应字迹清楚,签章完整、内容齐全,符合招租文件的相关规定。自然人的竞租申请文件应当逐页加盖手印,法人(或其他组织)的竞租申请文件应当逐页加盖公章。
2.竞租人需同时提供以下材料给津兴公司工作人员才视为报名:
(1)《竞租申请文件》;
(2)自行密封完好的《第一次书面报价单》;
(3)交易保证金的银行回单原件;
(4)有效身份证明原件(竞租人为自然人的,本人须持身份证原件;竞租人为法人或其他组织的,法定代表人(单位负责人)或授权代表,须持法人营业执照副本原件和本人身份证原件);
未递交、逾期递交或递交资料不全的竞租人,被视为放弃竞租资格。现场竞价资格宣布后,归还竞租人原件(《竞租申请文件》和《第一次书面报价单》除外)。
六、区交易平台交易服务费收取
竞租人在领取《公开招租竞价成交确认书》之前向“重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司”缴纳交易服务费,服务费的收取标准按渝价[2018]54号执行。
七、交易程序
详见第二部分“竞租人须知”。
八、成交
1.成交后,竞租人与津兴公司签定《公开招租竞价成交确认书》,并于成交次日起5个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》,一次性缴清履约保证金和约定的租金(如有免缴等优惠措施则不必缴纳)。成交结果在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上进行公示,公示期3个工作日。
2.中标人须按竞得标的要求交纳履约保证金。租赁到期时,经租赁双方确认无异议后退回,履约保证金不计利息。
九、询问和质疑
1.竞租人对招租文件如有质疑,必须在递交报名资料时间截止前3个工作日(含当日)向津兴公司提出书面质疑。书面质疑由招租人或津兴公司负责答复。竞租人未在规定时间内提出书面质疑的,即视为已全面了解并完全接受招租文件所有要求和规定,不得再就相关内容提出任何异议。竞租人逾期提出异议或质疑的,招租人和津兴公司将不再受理。
2.津兴公司对所质疑事项的回复以及对已发出的招租文件进行必要澄清、修改及补充的,均在递交报名资料截止时间前2个工作日(含当日)前在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)指定位置统一发布,是招租文件的不可分割部分。当招租文件与招租文件的澄清、修改内容相互矛盾时,以最后发出的澄清、修改及补遗文件为准。
注:
(1)质疑必须包含质疑事项、诉求、相关证明材料、质疑人的全称、联系人姓名及联系电话、联系人身份证复印件等,即实名质疑。非实名质疑,招租人或津兴公司不做任何形式的回复。
(2)超出公开招租文件规定的质疑时间,招租人不作任何形式的答疑。
(3)为保证竞租人的质疑时效,不建议竞租人以邮寄方式递交质疑。(邮寄的时效性具有不确定性,如竞租人因此导致津兴公司不能在规定时间内收的质疑,津兴公司概不负责)
(4)竞租人不论是否下载公开招租文件的澄清通知,都视为竞租人已知晓公开招租文件澄清通知的全部内容。如竞租人未提出疑问,视为完全理解并同意本公开招租文件。一经进入招租程序,即视为竞租人已详细阅读全部文件资料,完全理解公开招租文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。
十、联系方式
(一)招租人:重庆市江津区机关事务管理中心
联系地址:江津区圣泉街道圣泉路99号后勤中心
联系人: 杨能强
联系电话:15025678000
(二)江津区交易平台:重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司
联系地址:江津区几江街道水木年华步行街津华大厦二楼
联系人:张老师
联系电话: 023-47217308
招租人:重庆市江津区机关事务管理中心
2021年2月18日