农村改厕项目招标公告(望都县农业农村局2021)
望都县2021年农村改厕项目招标公告
1.招标条件
本招标项目
望都县2021年农村改厕项目
(项目名称)已由
望都县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
望行审招标核准[2021]03 号
(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为
望都县农业农村局
,建设资金来自
上级专项资金
(资金来源),项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:主要建设内容及规模:对望都县境内1000户家庭的旱厕进行无害化改造、建设。地下安装三格式化粪池,地表安装一个蹲便池;
2.2招标范围:工程量清单范围内的全部内容;工期:2021 年 12 月前完工。建设地址:望都县域内;质量要求:合格,塑料化粪池质量达到行业标准(CJ/T489-2016);
(说明本次招标项目的建设地点、规模、合同估算价、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备国内独立企业法人资格、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2财务要求:提供2019年或2020年财务审计报告或银行出具的资信证明
3.1.3信誉要求:投标人须提供未被列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的证明资料,以“信用中国”网站的查询结果和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站无严重违法失信行为记录名单的查询结果打印件为准,打印时间为不早于开始报名前一个工作日。
3.1.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。
,其中,投标人拟派项目经理须具备
建筑工程
专业
贰
级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。
3.3
各投标人均可就本招标项目上述标段中的
/
(具体数量)个标段投标,但最多允许中标
/
(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于
2021-02-18 09:00
至
2021-02-23 17:00
(法定公休日、法定节假日除外),登录
河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)及惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)同时
(电子招标投标交易平台名称)报名。
5.招标文件的获取
5.1
凡通过上述报名者,请于
2021-02-18 09:00
至
2021-02-23 17:00
(法定公休日、法定节假日除外),登录
河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)及惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)同时
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。图纸押金
0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-03-10 09:00
,投标人应在截止时间前通过
惠招标平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人:
望都县农业农村局
招标代理机构:
华夏城投项目管理有限公司
地址:
望都县庆都西路9号
地址:
保定市竞秀区德惠路293号
邮编:
072450
邮编:
071000
联系人:
刘庚柱
联系人:
冯天臣
电话:
0312-7828150
电话:
19103372737
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hxctxmglyxgs@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/