用地开发招标公告(东阿县自然资源和规划局2021)


东阿县城镇低效用地再开发工作采购项目竞争性磋商公告?xml:namespace prefix = "o" /
一、采购人:东阿县自然资源和规划局地址:聊城市东阿县
联系人:刘科长 联系方式:18706359556
招标代理机构:山东招标股份有限公司 地址:聊城市兴华东路53号
联系人:郭女士联系方式:0635-6180696
二、聊城市公共资源内编号:DEZFCG-2021-014
项目编号:SDDEZC-2021-001
三、采购项目名称:东阿县城镇低效用地再开发工作采购项目
采购项目情况:

采购内容

供应商资格

预算(万元)

东阿县城镇低效用地再开发工作采购项目

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;
2、具备合法的营业执照,具有省级自然资源部门出具的《土地估价机构备案函》或土地规划乙级(含)以上资质;
3、本项目不接受联合体投标。

50

四、获取磋商文件
1、时间:2021年2月20日9时00分至2021年2月26日17时00分
地点:聊城市公共资源交易网站(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)、山东省政府采购信息公开平台。
2、磋商文件获取方式:聊城市公共资源交易网站(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)、山东省政府采购信息公开平台。(磋商文件售价0元)。(电子评标项目采购文件格式为.lczf)。
注:①投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取招标文件,逾期将无法获取。逾期获取的视为放弃报名,如参与投标,将被拒绝。②各投标人在交易中心下载标书后,务必于项目开标前在山东省政府采购信息公开平台完成注册、备案,由于投标企业原因造成其在开标前未完成注册、备案的的,如参与投标,将被拒绝。③投标人最终资格的确认以磋商小组组织的最后资格后审为准 。
3、供应商诚信入库类型:供应商
4、公告期限:2021年2月20日至2021年2月26日
五、递交响应文件时间及地点
1、文件递交截止时间:2021年3月8日14时00分(北京时间)
2、地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。
(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)
3、响应文件递交方式:
(1)将电子响应文件在响应文件(加密版,后缀名格式为.lctf)递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统;
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作。开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
(3)若供应商成交,成交后该供应商还需提交五份胶装的系统内生成的 PDF 版纸质响应文件,并加盖公章。
六、磋商时间及地点
1、时间:2021年3月8日14时00分(北京时间)
2、地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。(http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)
七、采购项目联系方式
联系人:郭女士 联系方式:0635-6180696/6180697
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:具体内容详见磋商文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策:项目执行国家扶持小微企业、监狱和戒毒企业发展、促进残疾人福利就业、节能环保产品等相关政府采购政策,详见竞争性磋商文件。
十、发布公告的媒介:本次采购公告在山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上同时发布。
十一、电子评审事宜:
1、供应商首次在聊城市公共资源交易平台参与磋商的,报名前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各供应商务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子响应文件中从诚信库内的获取的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。
2、本项目实行电子评标,供应商需办理 CA 证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA 办理须知”。因未及时办理 CA 证书而导致无法磋商的,责任自负。
3、竞争性磋商文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性磋商文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载竞争性磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评审的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。
4、电子响应文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点响应文件制作软件”下载。
5、供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室,客服电话:400-998-0000;0635-8902702;
联系人:周工、胡工。
十二、重要说明:
1、本项目采用电子明标评审。
2、附件中的竞争性磋商文件仅供报名前查看,供应商必须登录聊城市公共资源交易平台系统报名后下载最终的竞争性磋商文件。
3、本项目采取不见面开标方式开标,投标企业开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标企业因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
链接: https://pan.baidu.com/s/1MKl3xzpyix3xKL7L-gsyxA 提取码: 7fd9 链接的采购文件仅供报名前查看,投标人必须登录聊城市公共资源交易平台系统报名后下载正式的采购文件。
山东招标股份有限公司
2021年2月19日

竞价报名请到网址:http://deggzyjyzx.gov.cn:8020/lcweb_de/infodetail/?infoid=94a1b3b0-364e-4f93-bbd8-bac091e627a9&categoryNum=079002001003