装修工程招标公告(赤水市葫市镇人民政府2021)
1、项目名称:葫市镇新政务大厅装修工程2、项目编号:GZHYS-CS-2021ZB-0123、项目序列号: /4、项目联系人:邬先生5、项目联系电话:182754490916、采购方式: 竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:葫市镇新政务大厅装修工程清单所包含全部内容(2)采购数量:1批(3)采购预算::90.64万元(4)最高限价::90.64万元(包含规费及对应的增值税)(5) 简要技术要求、服务和安全要求:详见磋商文件(6) 交货时间或服务时间:90天(7) 交货地点或服务地点:赤水市葫市镇(8) 其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无8、投标供应商资格要求一、一般资格要求:1、应根据《政法采购法实施条例》第十七条的要求进行规定,即参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件:2、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一的营业执照;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计(提供近一年财务报表);4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺具有履行合同所必须的设备和专业技术能力);5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年以来任意叁个月依法缴纳税收或社会保险的有效证明材料);6、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(书面声明); 二、特殊资格要求:1、供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装饰装修专业承包贰级(含贰级)及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3、本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。9、获取招标文件信息:(1) 招标文件获取时间:2021年2月19日9时00分至2021年1月23日17时00分(2) 招标文件获取地点:贵州鸿易盛项目管理有限公司(赤水市金斛路赤水名都三楼1号)。(3) 招标文件获取方式:现场购买。(4) 招标文件售价:800.00元人民币(含电子文档)。10、投标截止时间(北京时间):2021年3月1日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2021年3月1日14时30分12、开标地点:贵州鸿易盛项目管理有限公司(赤水市金斛路赤水名都三楼1号)13、投标保证金情况(1)投标保证金额(元):10000.00(2) 投标保证金交纳时间:2021年3月1日12时00分前(3) 投标保证金交纳方式:支票、汇票、本票、电子保函和其他(包括电汇、网银、转账等方式)(4) 开户银行及帐号开 户 名:贵州鸿易盛项目管理有限公司;开户银行名称:赤水市农村信用合作社文华信用社;开户银行账号:228104000120110004948514、PPP 项目:否15、采购人名称:赤水市葫市镇人民政府联系地址:赤水市葫市镇项目联系人:邬先生联系电话: 18275449091 16、采购项目需要落实的政府采购政策:详见招标文件17、采购代理机构全称: 贵州鸿易盛项目管理有限公司联系地址: 赤水市金斛路赤水名都三楼1号项目联系人: 喻先生联系电话:0851-22887171