装维及综合服务业务外包招标公告(中国电信股份有限公司潜江分公司2021)
中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标公告2021-02-19
中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目招告
本招标项目为中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目,(招标编号:HBXT-2021-10316),招标人为中国电信股份有限公司潜江分公司,项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目招标内容
1.2本次本项目服务内容包括营业服务,话务服务、VIP维系服务、电信业务(固话、有线宽带、天翼高清等)发展、安装及日常维护等。
涉及的主要评估产品品类:装维及综合服务。【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。
1.3服务期限:自合同签订之日起一年
1.4本项目划分为两个标包,各标包推荐综合得分前2名为中标候选人,第一名为中标人,份额100%。具体标包划分情况如下:
标包一:综合服务业务外包,预估金额不含税4913000.00元
项目
分类
预估业务量
单位
最高投标单价限价(不含税)
单位
综合服务业务
营业
业务受理
300000
笔
4.50
元/笔
话务
114受理
250000
笔
1.20
元/笔
10000号受理
160000
笔
1.20
元/笔
维系
融合宽带
55000
户
0.30
元/户/月
3星以下
25000
户
0.50
元/户/月
4星
20000
户
0.81
元/户/月
5星
2000
户
1.50
元/户/月
6星
300
户
10.00
元/户/月
7星
150
户
20.00
元/户/月
营销发展
199价值以上
2000
户
60.00
元/户
99-199
20000
户
40.00
元/户
99以下
50000
户
30.00
元/户
标包二:装维业务外包,预估金额不含税1600000.00元
项目
分类
预估业务量
单位
最高投标单价限价(不含税)
单位
装维业务
维护
宽带
30000
户
1.45
元/户/月
天翼高清
21000
户
1.30
元/户/月
固话
3500
户
0.72
元/户/月
干线维护
181
公里
130.00
元/公里/月
安装
宽带
6200
户
35.00
元/户
天翼高清
7100
户
35.00
元/户
固话
550
户
10.00
元/户
本项目允许投标人同时中标的标包个数最多为【1】个。
1.5本项目设置最高投标限价,各标包最高投标限价见1.4表格所示,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决
2. 投标人资求
2.1 投标人基本资求
2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3 本次招标不接受联合体投标。
2.1.4 本次招标不接受代理商投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
2.3 投标人业绩要求
投标人须具备2018年1月1日至投标截止时间类似项目业绩。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.4 投标人财务要求:
投标人须承诺或能够为本项目开具增值税专用发票
2.5 投标人信誉要求:
投标人2018年1月1日至投标文件递交截止时间无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录,须提供承诺函,格式自拟。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1登记购买:请于2021年 2 月 19日15时00分至2021年2 月24 日17时00分(北京时间,下同)进行进行文件的购买。(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:徐煜 手机:13520858862)。
招标文件售价人民币300元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2021年3月12日9时30分】。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (微信同号)
电话:010-59435695
邮箱:xuyu@dlzb.com
传真:010-59435695
QQ:1784703670
中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目招告
本招标项目为中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目,(招标编号:HBXT-2021-10316),招标人为中国电信股份有限公司潜江分公司,项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司潜江分公司2021年装维及综合服务业务外包招标项目招标内容
1.2本次本项目服务内容包括营业服务,话务服务、VIP维系服务、电信业务(固话、有线宽带、天翼高清等)发展、安装及日常维护等。
涉及的主要评估产品品类:装维及综合服务。【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。
1.3服务期限:自合同签订之日起一年
1.4本项目划分为两个标包,各标包推荐综合得分前2名为中标候选人,第一名为中标人,份额100%。具体标包划分情况如下:
标包一:综合服务业务外包,预估金额不含税4913000.00元
项目
分类
预估业务量
单位
最高投标单价限价(不含税)
单位
综合服务业务
营业
业务受理
300000
笔
4.50
元/笔
话务
114受理
250000
笔
1.20
元/笔
10000号受理
160000
笔
1.20
元/笔
维系
融合宽带
55000
户
0.30
元/户/月
3星以下
25000
户
0.50
元/户/月
4星
20000
户
0.81
元/户/月
5星
2000
户
1.50
元/户/月
6星
300
户
10.00
元/户/月
7星
150
户
20.00
元/户/月
营销发展
199价值以上
2000
户
60.00
元/户
99-199
20000
户
40.00
元/户
99以下
50000
户
30.00
元/户
标包二:装维业务外包,预估金额不含税1600000.00元
项目
分类
预估业务量
单位
最高投标单价限价(不含税)
单位
装维业务
维护
宽带
30000
户
1.45
元/户/月
天翼高清
21000
户
1.30
元/户/月
固话
3500
户
0.72
元/户/月
干线维护
181
公里
130.00
元/公里/月
安装
宽带
6200
户
35.00
元/户
天翼高清
7100
户
35.00
元/户
固话
550
户
10.00
元/户
本项目允许投标人同时中标的标包个数最多为【1】个。
1.5本项目设置最高投标限价,各标包最高投标限价见1.4表格所示,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决
2. 投标人资求
2.1 投标人基本资求
2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3 本次招标不接受联合体投标。
2.1.4 本次招标不接受代理商投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
2.3 投标人业绩要求
投标人须具备2018年1月1日至投标截止时间类似项目业绩。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.4 投标人财务要求:
投标人须承诺或能够为本项目开具增值税专用发票
2.5 投标人信誉要求:
投标人2018年1月1日至投标文件递交截止时间无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录,须提供承诺函,格式自拟。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1登记购买:请于2021年 2 月 19日15时00分至2021年2 月24 日17时00分(北京时间,下同)进行进行文件的购买。(注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:徐煜 手机:13520858862)。
招标文件售价人民币300元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2021年3月12日9时30分】。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (微信同号)
电话:010-59435695
邮箱:xuyu@dlzb.com
传真:010-59435695
QQ:1784703670