贵州备件 仪表招标公告(国家电投集团贵州遵义产业有限发展公司 江阴市华恒仪表有限公司 宁波柯力传感科技股份有限公司 煤气站北京汇邦科技有限公司 全厂开封市京华仪表有限公司2021)



国家电投遵义公司电仪检修车间仪表备件询价公告

询价单名称
国家电投遵义公司电仪检修车间仪表备件询价公告

采购人
国家电投集团贵州遵义产业有限发展公司

询价单编号
2021-QT-WLGS-GZZY-3-0175-1
发布时间
2021-02-19 20:54:31

详细内容
报价截止日期
2021-02-23 20:54:47

报名截止日期
2021-02-23 20:54:47

询价单详情信息

比价模式
按单比价
固定税率
13%

省份

报价币种
人民币

备注
请严格按照询价文件“第五条 报价文件组成”上传报价资料。商务联系人:晏俭强17785240311;

询价单物资信息

序号
品名
物料说明
规格型号
材质
图号
单位
数量
交货日期
备注

1
热电阻

MBT?5250

Pt100?class?A??3918??084z8010??螺纹:G1/2;插深150mm

10.0
2021-02-12
Danfoss,使用方向:辊压机

2
热电阻

W-BTD

PT100B/L90/4MPUR?L90

10.0
2021-02-12
Danfoss,使用方向:辊压机

3
热电阻

WZP-T3-TH02B

分度号:PT100;量程:0~100℃;三线制;插深:3850mm;法兰连接;A级;L*I=150*3850mm

3.0
2021-02-12
分解槽、沉降槽

4
热电阻

贴片式热电阻WZPT-11

贴片式热电阻?三线制PT100?量程:0~300℃?引线(耐高温)长度:5m?A级?配带焊接贴片

30.0
2021-02-12
上自仪,使用方向:溶出套管

5
热电偶

WRN2-331

K分度,0~1200℃,保护管(材质:耐磨不锈钢,Φ28),L=1000?精度Ⅰ级

20.0
2021-02-12
热电厂

6
热电偶

WRN2-331

K分度,0~1200℃,保护管(材质:刚玉,Φ28),L=1000?精度Ⅰ级

10.0
2021-02-12
热电厂

7
热电偶

WRN-230NM

K分度,0~1100℃?,L=200*50mm,M27*2,保护管(材质:耐磨不锈钢)?精度Ⅰ级

4.0
2021-02-12
热电厂

8
压力表

隔膜压力表YN-150M

隔膜压力表?量程:0~2.5Mpa?法兰连接:PL50-16RF?精度:1.6级?不锈钢耐震

5.0
2021-02-12
综合过滤

9
压力表

耐震压力表Y-100

耐震压力表?量程:0~16MPa?过程接口:G1/2?1.6级

5.0
2021-02-12
全厂

10
压力表

普通压力表?Y-100BF/Z/MF?M20*1.5?0~1MPa?1.6级

普通压力表Y-100BF/Z/MFM20*1.50~1MPa1.6级|块

4.0
2021-02-12
热电厂

11
压力表

膜盒压力表

膜盒压力表?量程:0~1MPa;?精度:1.6;法兰:DN50PN10R??表盘直径:150

2.0
2021-02-12
煤气站

12
温度控制器

温控仪TZ4SP

电源:220AC?配温控仪底座?输入:PT100/热电偶?输出:2路继电器开关量?采样周期:500ms?量程:0~300℃

2.0
2021-02-12
AU?TONICS 使用方向:焙烧一氧化碳分析

13
温度仪表配件

温度计座子?CY7?M27*2*70?20#

温度计座子CY7M27*2*7020#|个

10.0
2021-02-12
全厂

14
温度控制器

温度控制器TS804-01

温度控制器?pt100温度控制?DC24V?带继电器输出和4~20mA输出

1.0
2021-02-12
泥层界面仪水箱

15
气动执行器配件

气动阀位置反馈装置

气动阀位置反馈装置?带连接杆与气缸一字型连接;电气接口:2*SPDT?防爆等级:EX?dIIc?T6?Gb?IP67?触点电压:16A?250AC?1/2HP

5.0
2021-02-12
焙烧

16
物位控制器

物位控制器TS804-02

物位控制器?液位及输出控制?DC24V?带继电器输出和4~20mA输出

1.0
2021-02-12
泥层界面仪水箱

17
称重传感器

PWS?C3

S/N:DN5461;Emax:200kg;Cn=2mv/v;Vmm=0.014kg

1.0
2021-02-12
SCHENCK

18
压力传感器

PS600-R010H-1SS-2NM1

电子式压力传感器?表压测量?量程:0~10bar?24V.DC?开关量信号:2点输出??带4~20mA输出?接口:M1=M12*1(5针)\塑料

2.0
2021-02-12
ELCO

19
振动传感器

VS-2x振动速度传感器(灵敏度:40.0mV/mm/s,±5%)


4.0
2021-02-12
江阴市华恒仪表有限公司

20
称重传感器

5P17780-XSB-1-AE

精度等级:C3?量程:10KN

2.0
2021-02-12
宁波柯力传感科技股份有限公司

21
机械测量仪表

双设定六位转速表/频率计HB966B

双设定六位转速表/频率计?工作电压220VAC?输出:4~20mA及开关量信号?长90mm?宽45mm

2.0
2021-02-12
使用方向:煤气站。北京汇邦科技有限公司

22
称重仪表

称重控制仪IND331

称重控制仪?供电电源:220vAC?输出4~20mA

1.0
2021-02-12
使用方向:焙烧小料仓,梅特勒托利多

23
称重仪表配件

称重控制仪接线盒AJB005

称重控制仪接线盒

1.0
2021-02-12
使用方向:焙烧小料仓,梅特勒托利多

24
流量仪表

水表

水表?GB/T778-2007?DN20?Q3=4.0m3/h?R80

5.0
2021-02-12
使用方向:全厂。开封市京华仪表有限公司

25
双金属温度计

WSS-581,量程0-100℃,插深:150mm,M27*2


5.0
2021-02-12
分解

26
双金属温度计

WSS-584,量程0-100℃,插深:150mm,PL40-16RF


5.0
2021-02-12
分解

27
电接点水位计二次表

UDZ-191A


1.0
2021-02-12
铁岭铁光仪器仪表有限责任公司,使用方向:热电厂

28
氧分析仪配件

锆池ZR22G

锆池,配套ZR22G氧化锆探头使用

2.0
2021-02-12
横河,使用方向:焙烧

29
阀门定位器

SIEMENS,SIPART,PS2,I/P,Positioner,6DR5020-0EN00-0AA0


2.0
2021-02-12
西门子,使用方向:焙烧

30
电路板

WSDX-YW-V5-224GH0921-111

零气损智能排水阀电路板,配套空压机BK-1500零气损智能排水阀使用

4.0
2021-02-12
BECKDG,使用方向:空压机

31
气体过滤器配件

滤芯

滤芯?Φ50*136

10.0
2021-02-12
焙烧一氧化碳分析

32
便携式热电偶/热电阻测温仪

慈溪市智能仪器厂?SWK-2型煤炭测温仪

1、参数:探杆长度:1.5米;分辨率:0.1;精度:±0.5°;测量范围:﹣50°到+200°;探头材质:304不锈钢。2、附件有图片。

2.0
2021-02-11
用于煤堆温度检测

33
便携式数显温度计

LCD-110,0-100℃,双防水无螺纹探头,线长10M。


2.0
2022-02-28
分解槽测温

34
雷达测速枪

手持测速仪10-1911/10-1921


2.0
2021-02-16
卸矿车车速测量

35
光控传感器(人体感应传感器)

ZP-12G,工作电压:12V(24V),工作电流≤50mA,关联设备:ZP127-Z


2.0
2021-02-25
架空乘人装置用

36
网络交换机

普联,TL-SF1005D,5口百兆


1.0
2022-02-28
溶出移装密度计

更多咨询报价请点击:
http://www.cpeinet.com.cn/cpcec/bul/bul_xbj_cg_show.jsp?id=800047