西安市用地清表及围墙圈建工程招标公告(西安市长安区五星街道办事处2021)



五星街道中兴北斗项目用地清表及围墙圈建工程公开招标公告




发布时间:2021-02-20 23:15












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
陕西省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;













    五星街道中兴北斗项目用地清表及围墙圈建工程招标项目潜在的投标人可在西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座A0803获取招标文件,并于2021-03-16 14:30:00前递交投标文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:ZD1121-006G
2、项目名称:五星街道中兴北斗项目用地清表及围墙圈建工程
3、预算金额:7,019,000.00元
4、最高限价:


5、采购需求:
五星街道中兴北斗项目用地清表及围墙圈建工程,1项,
采购预算: 7,019,000.00元,
项目概况: 中兴北斗项目位于长安通讯产业园南部,地处进步村跃进村交界处。西三环南延伸线以东、东西五号路以北,占地面积约为500亩,一期清表面积约为192亩,该项目所需清表垃圾总量估算约为51331.8立方米。圈建围墙长度约2000米,工期:30天,质量标准:合格,
简要技术要求、用途: 五星街道中兴北斗项目用地

6、合同履行期限:2021-03-24 00:00:00
至 2021-04-24 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购。
3、本项目的特定资格要求:投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质、合格有效的安全生产许可证;投标人拟派项目经理具有建筑工程二级及以上建造师资质,有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(提供承诺书);投标人在陕西省“建筑市场监管与诚信信息一体化平台”可查询。
三、
招标文件的获取方式

时间:即日起至2021-02-26 17:00:00

地点:西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座A0803
方式:现场购买/邮寄
售价:
免费赠送

注:潜在投标人获取采购文件时,须携带投标人出具的对获取人的授权委托书或介绍信原件以及获取人的身份证复印件(携带原件),所购买文件为电子文件,通过17719562805@163.com邮箱发送。
四、
投标文件递交

截止时间: 2021-03-16 14:30:00

地点:陕西省西安市雁塔区二环南路东段22号凯森盛世1号A座26层第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请潜在投标人务必按照《陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记。
2.本项目执行(1)《的通知》(财库〔2020〕46号;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (5)《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)。
3.采购代理机构联系方式:17719562805,账户名称:陕西正大方略工程咨询有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行,银行账号:61001920900052574742。政府采购促进中小企业发展管理办法>

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:西安市长安区五星街道办事处
地址:西安市长安区五星街道进五路1号
联系人:李工
电话:029-89234090
2、项目联系方式
项目联系人:赵敏 王晨阳
电 话:17719562805
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西正大方略工程咨询有限公司
联系地址:西安市雁塔区南二环东段22号(凯森盛世1号)A座27楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:

陕西正大方略工程咨询有限公司
2021年02月20日