广州市物业管理服务招标公告(广州市交通运输局2021)



广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务采购项目(CD2021-0005)单一来源采购公告
发布时间:2021-02-20信息来源:广州公共资源交易中心数字交易平台原文链接地址

  广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务采购项目(CD2021-0005) 单一来源采购公告 项目概况 广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务采购项目的潜在供应商应在广州公共资源交易中心网站(网址:http://www.gzggzy.cn,以下简称交易中心网站)获取采购文件,并于2021年2月26日 9:00(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CD2021-0005 项目名称:广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务采购项目 采购方式:单一来源采购 预算金额:人民币1336000元 最高限价:人民币:1336000元 采购需求: (一)标的的名称:广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务。 (二)数量:1项 (三)简要技术需求或服务要求:广州交通信息指挥中心大楼物业管理服务,详细内容见协商文件第二章采购需求。 合同履行期限:服务期限为1年。 本项目不接受联合体报价。 二、申请人的资格要求 (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。 (三)供应商未被列入“信用中国”网站中 “记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以协商小组于资格性审查时在上述网站查询结果为准,如上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。 (四)本项目不接受联合体报价。 三、获取采购文件 时间:在交易中心网站会员专区进行项目响应登记前,供应商需办理交易中心供应商信用档案(办理方法请参阅本公告附件3)。符合资格的供应商应当在2021年2月20日公告之时至2021年2月25日 23:59(北京时间)期间登录交易中心网站会员专区完成本项目响应登记(本项目不收取采购文件工本费)。供应商可登录交易中心网站自行下载采购文件。 地点:交易中心网站。 方式:自行下载。 售价:免费。 四、响应文件提交 (一)提交响应文件时间:2021年2月20日公告之时起至2021年2月26日 9:00(北京时间)。 (二)提交响应文件截止时间和开标时间:2021年2月26日 9:00(北京时间)。 (三)供应商提交响应文件的方式:在交易中心网站会员专区上传电子响应文件。 (四)响应文件解密时间:2021年2月26日 9:00至2021年2月26日 10:00(北京时间)。 (五)解密完成后及时公布报价结果并进行协商。 (六)开标地点:在线开标。 五、开启 时间:2021年2月26日 9:00(北京时间) 地点:在线开标 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)根据采购人需求,现邀请广州韦德物业管理有限公司(以下简称供应商)进行协商。 (二)根据广东省财政厅政府采购监管处《关于做好供应商注册登记有关工作的通知》的要求,供应商应在交易中心网站(http://www.gzggzy.cn)会员专区进行项目响应登记前通过广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn)进行注册登记(相关事宜详见广东省政府采购网《关于做好供应商注册登记有关工作的通知》)。 (三)协商说明: 1.协商地点:广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)四楼。 2.供应商携带具有电子签章的CA证书参与协商。 3.供应商须由法定代表人(凭加盖公章的法定代表人证明书和法定代表人身份证原件)或自然人(供应商为自然人时,提交自然人身份证原件)或其委托代理人(凭授权委托证明书和委托代理人身份证原件)现场参加协商。 4.如供应商未在协商小组规定的时间内到达协商地点进行协商,协商小组有权视为供应商退出协商。请供应商在响应文件解密时间截止后1小时内到达协商地点等候参加协商。 八、本次采购的联系方式 (一)采购人    采购人名称:广州市交通运输局    采购人地址:广州市天河区天河南二路1号    联 系 人:李先生 联系电话:(020)38180363 (二)采购代理机构 名称:广州公共资源交易中心 地址:广州市天河区天润路333号,邮编:510630 对外办公时间:工作日8:30~12:00,14:00~17:30 (三)采购代理机构服务热线: 1.业务咨询:(020)28866000转“其他业务咨询” 传真:(020)28866414 2.CA数字证书及电子签章:(020)28866000转“CA数字证书及电子签章咨询” 3.电子投标技术支持电话:(020)28866000转“系统帮助咨询服务”、15360503495、15360503496(工作日服务时间:每天8:30-17:30) 4.采购文件咨询:政府采购招标部,联系人:吕艳斌,联系电话:(020)28866288 5.项目开标、评审咨询:政府采购交易部,联系人:李静春,联系电话:(020)28866413         发布人:广州公共资源交易中心 发布时间:2021年2月20日   附:交易中心位置图