武汉市美丽乡村建设项目招标公告(武汉市蔡甸区消泗乡人民政府2021)



武汉市蔡甸区消泗乡七壕村美丽乡村 建设项目施工招标
发布时间:2021-02-22 09:00招标项目编号:20210219163912060901

报建编号:
4201C420210203002P

报建名称:
武汉市蔡甸区消泗乡七壕村美丽乡村 建设项目

招标登记编号:
202102191639120609

招标项目名称:
武汉市蔡甸区消泗乡七壕村美丽乡村 建设项目施工招标

招投标监管部门:
武汉市蔡甸区农业农村局

招标人(盖章):
武汉市蔡甸区消泗乡人民政府

招标人法定代表人(盖章):
王硕

招标代理机构:
湖北天缔工程咨询有限公司

招标人联系人:
张莹
招标联系电话:
13554226258

招标人代理联系人:
谢晓东
招标代理联系电话:
18170710669

是否电子标:
电子标

工程地点:
武汉市蔡甸区消泗乡七壕村

招标类别:
工程施工招标

招标内容:
房屋建筑施工

招标方式:
公开招标

招标内容说明:
本项目总投资为1608.76.主要建设内容:(一)村容村貌整治:房屋立面整治共151户,其中: 一层建筑71户,二层建筑71户,三层建筑9户;外立面改 造24258平方米,墙裙贴仿古青砖3482.4平方米;屋面防水 5648. 76平方米,屋面翻新维修7944. 87平方米;硬木栏杆 907米,窗户加装EPS线条7071米,宅院围墙1749米;新 建花坛150.18平方米;栽种色带1184.4平方米,铺种草皮 300平方米;栽种水生植物2506. 6株,睡莲52. 5平方米种植乔、灌木共1106株;道路两侧栽种灌木5856平方米;(二)基础设施建设:新建公共厕所2座,共58. 08平 方米;活动场地铺设花岗岩地面1805. 39平方米,透水砖 1737. 34平方米;新建花岗岩汀步211. 26平方米,木平台125 平方米,沥青路面615.87平方米;新建生态停车场1 737.34 平方米;篮球场场地提升改造360平方米;新建戏台137.46 平方米,升旗台23平方米;增设四角亭、廊架、栈道、坐凳、 村标、宣传栏、景墙等设施;安装路灯72盏,庭院灯23盏;(三)水电工程建设:强电管网新增电缆井62座,电缆 2147. 8米,DN100塑料管2953. 78米;弱电管网新增弱电井 65座,DN100塑料管3048. 75米,配套管线、配电箱、电力 电缆等设施设备安装工程;暗埋承插式混凝土雨水管2152. 13 米,砌筑水渠1727米,增设雨水检查井62座等。

本次招标工程投资额(万元):
1357.32
立项批准文号:
蔡发改设计〔 2021〕21号

计划工期(日历天):
365
标段数/采购数:
1

质量要求:
合格

对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市房屋建筑和市政工程施工招标资格预审文件示范文本(合格制)

公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:
2021-02-22 09:00 ~ 2021-02-27 09:00

投资总额(万元):
1357.32
购领招标文件地点:

招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:

资格预审文件获取方式:
网上下载

投标报名方式:
网上下载

资格预审申请书送达截止时间:
2021-03-05 09:00

资格预审申请书送达地点:
网上提交

资格预审申请书送达单位:
武汉市蔡甸区消泗乡人民政府、湖北天缔工程咨询有限公司

资格预审结果公示起止时间:
2021-03-08 10:00 ~ 2021-03-09 10:00

资格预审结果通知时间:
2021-03-09 11:30

评标办法:
经评审的最低投标价法

公告状态:
正常

其他要求:
一、参加本次网上报名的投标申请人在参加资格预审时,需携带以下所列证件的原件及一套与原件相对应的复印件以备查验,提交的证件都需年审合格且在有效期内,复印件需清晰可辨,内容完整与原件一致,并加盖公章后装订成册。(1)法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证或授权委托书及委托人和被委托人二代身份证(被委托人须是拟派担任本工程的项目经理);(2)企业法人营业执照副本、资质证书副本(建筑业施工总承包建筑工程三级和建筑业施工总承包市政公用工程三级及以上资质)、安全生产许可证副本;(3)投标人近3年(2017年、2018年、2019年)经审计的财务审计报告;(4)拟派工程项目经理的资格证(建筑或市政专业)、注册证书(建筑或市政专业)、职称证、安全生产考核合格证书(B证),与本单位签订的劳动合同、项目经理无在建工程、无不良行为及只承担本工程项目违约经济处罚承诺书(需体现具体处罚额度);(5)拟派技术负责人身份证、劳动合同、建筑或市政相关专业中级及以上职称证;(6)拟投入本工程的项目管理班子齐全,并提供施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、标准员、劳务员、机械员的上岗证、职称证、劳动合同、身份证,专职安全生产管理人员均应取得相应行政主管部门颁发的“安全生产考核合格证(C证);(7)拟投入项目管理班子成员近六个月社保证明(必须提供由社保部门盖章出具的单个人查询明细表,含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险,并提供公共服务平台网上查询的账号密码、并提供缴纳社保的完税证明材料);(8)企业及项目经理提供近三年(以竣工时间为准)类似业绩(合同金额不少于900万元类似工程);(9)信誉要求:①提供投标申请人未被责令停业的、未被暂停或取消投标资格的、财产未被接管或冻结的、近三年来没有骗取中标或严重违约或重大工程质量事故的承诺书; ②投标申请人须提供企业、法定代表人、拟派本工程项目负责人无行贿犯罪、无不良行为的承诺书; ③在中国裁判文书网上近三年企业、法定代表人、拟派本工程项目经理无行贿犯罪的记录;④在国家企业信用信息公示系统、湖北建筑市场监督和诚信一体化平台、湖北省公共资源招标投标信用信息平台等全国政府网站上有关于企业、拟派工程项目负责人存在不良行为记录及近三年内在经营活动中有重大违法违纪记录的投标申请人,将被拒绝参加本次投标;⑤投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信惩戒对象查询、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)企业和法人及项目经理查询截图(查询时间需在公告发布期后,并提供网站截图盖公章);(未完,详情见备注)

备注:
?⑥投标人无违法转包分包项目承诺书,投标人无不良行为、无犯罪记录承诺书,投标人无拖欠劳务作业人员工资、无拖欠分包工程款行为的违约经济处罚承诺书,投标人无发生工程质量及安全生产事故的承诺书;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动,提供全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询的加盖公司公章的截图证明材料; (11)投标申请人需保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将取消投标资格并自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;(12)本项目不接受联合体投标;二、二、投标申请人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子资格预审文件。三、提交的证件都需年审合格且在有效期内。投标申请人提交的资格预审申请文件将由评审委员会判定。四、投标申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子资格预审申请文件上传,“市电子交易平台”向申请人发出电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间,申请人可打印电子签收凭证。申请人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在申请截止时间前完成上传的,视为逾期送达。招标人(“市电子交易平台”)将拒收。其他要求详见资格预审文件

合格投标人的数量:
凡符合资格预审文件规定的资格条件要求的投标申请人,即为通过资格预审的投标申请人。