山东生态湿地示范工程施工招标公告(山东黄河三角洲国家级自然保护区管理委员会2021)




生态湿地示范工程(自然保护区段)施工
招标公告
项目概况                                                                                                                                                                                                                          生态湿地示范工程(自然保护区段)施工的潜在投标人应在中国山东政府购买服务信息平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)获取招标文件,并于2021年3月18日9点00分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370500202102000022
项目名称:生态湿地示范工程(自然保护区段)施工
采购方式:公开招标
预算金额:437万元
最高限价:437万元
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体。

   二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、支持监狱企业发展、促进中小企业发展、残疾人就业等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具备合法经营(业务)范围的单位,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证(含“三证合一”或“五证合一”)或事业单位法人证书。
(2)投标人必须具备良好的社会信誉和履行合同的能力。
(3)投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质和市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。技术负责人具有相关专业中级及以上职称。专职安全管理人员具有水行政主管部门颁发的“安全生产考核合格证书”(C证)。未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。
(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 
(5)潜在投标人及参与本次投标的相关人员不得为失信被执行人。
(6)本次招标采用资格后审方式。
4.本项目不接受联合体投标。
    三、获取招标文件
1.时间:2021年2月23日至2021年3月1日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)。
3.方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于报名期限内同时进入中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)进行注册并网上报名。未在两个网站同时报名或网上报名不成功者,投标无效。网上报名成功后从东营市公共资源交易网免费下载招标文件。
注:未注册山东省政府采购信息公开平台的报名投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)查看“办事指南”查看“企业信息库注册申报程序及所需资料”及“CA证书办理流程(新)”,按程序办理完成入库手续后再从网上报名。其他具体操作:请参考“政府采购供应商操作手册”(东营市公共资源交易中心网站→下载中心)。
4.售价:0元
    四、投标文件提交
截止时间:2021年3月18日9点00分(北京时间)
地点:东营市公共资源交易中心第三开标室
    五、开启
时间:2021年3月18日9点00分(北京时间)
地点:东营市公共资源交易中心第三开标室
    六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
    七、其他补充事宜:
1、本次公告同时在《山东省政府采购网》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》上发布。
2、投标人在东营市公共资源交易网报名完成后须打印投标报名确认单。投标人未在网上报名造成信息遗漏的,后果由投标人自行承担,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。两个网站有一个网站报名不成功者,网上报名无效。逾期下载招标文件的按放弃投标权处理。
3、电子投标软件技术指导电话: 13054606399 郑先生、  18863459789田先生     4009980000客服(拨打时间7:00-21:00)。
    八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:山东黄河三角洲国家级自然保护区管理委员会
地  址:东营市东营区沂河路258号
联系方式:0546-8305802
2、采购代理机构:山东水发项目管理有限公司
地址:东营市曹州路129号嘉兴大厦316室
3、项目联系人:李先生
联系方式:0546-8925688