值班室扩建工程招标公告(2021)
某单位值班室扩建工程招标公告2021-02-23
入围咨询(010)639 6 3855有限公司受某单位委托,就某单位值班室扩建工程进行国内公开招标,有关事项如下:
1.招标条件
本项目为某单位值班室扩建工程(项目编号:2021-JLNADK-G1001),招标人为某单位,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2.项目概况与招围
2.1 项目名称:某单位值班室扩建工程
2.2 招标代理机构编号:ZB-04-04A-2021-D-E01695
2.3 建设地点:广东省广州市
2.4 招标方式:公开招标
2.5 招标控制价:686,497.75元(其中绿色施工安全防护措施费为34,404.08元)。
2.6 施工工期:90日历天(时间从建设单位签发的开工报告之日起计算,至取得建设单位签发的验收证明的日期为止)。
2.7 招围:某单位值班室扩建工程,主要建设内容包括建筑装饰工程、给排水改造、电气改造。具体内容以工程量清单、施工图纸及有关技术资料为准。
2.8 承包方式:综合单价包干,包工、包料、包质量、包工期、包安全文明施工、包检验(报检)费、包运输、包安装、包培训及技术服务(含技术资料、图纸的提供)、包消防报建审核及验收通过,直至工程验收合格交付使用及质保期承诺期满,主要材料的进场由承包方和建设单位指定人员共同检查后,经建设单位同意方可使用。
3.投标人资求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2成立时间不少于3年,且无外资、港澳台背景;
3.3投标人须具备房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时须持有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
3.4投标人拟担任本项目的项目负责人为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师及持有在有效期内的安全培训考核合格证(B类)。(根据广东省住房和城乡建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。);
3.5投标人须具有专职安全人员,专职安全人员提供安全生产考核合格证(C类),且本项目项目负责人与专职安全人员不为同一人;
3.6投标人没有处于被责令停业的状态;
3.7投标人没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;
3.8投标人没有处于财产被接管、冻结(但投标人作为债权人在诉讼中提供财产保全担保的除外)、破产的状态;
3.9投标人有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、招标文件编写、监理工作;
3.10投标人最近三年企业法定代表人未被人民法院列入“失信被执行人名单”;要求提供“信用中国”网站的网页截图。
3.11本项目不允许分包或转包,不允许联合体投标;
3.12单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包的采购活动。单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
3.13承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(提供保密承诺书)。
3.14投标单位若为分公司,需提供有效的总公司授权函(格式自拟)。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售卖时间为2021年02月23日至2021年03月03日,每日8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)。
4.2招标文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年03月16日09时30分。(注:截止时间前30分钟开始接收纸质投标文件)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288
入围咨询(010)639 6 3855有限公司受某单位委托,就某单位值班室扩建工程进行国内公开招标,有关事项如下:
1.招标条件
本项目为某单位值班室扩建工程(项目编号:2021-JLNADK-G1001),招标人为某单位,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2.项目概况与招围
2.1 项目名称:某单位值班室扩建工程
2.2 招标代理机构编号:ZB-04-04A-2021-D-E01695
2.3 建设地点:广东省广州市
2.4 招标方式:公开招标
2.5 招标控制价:686,497.75元(其中绿色施工安全防护措施费为34,404.08元)。
2.6 施工工期:90日历天(时间从建设单位签发的开工报告之日起计算,至取得建设单位签发的验收证明的日期为止)。
2.7 招围:某单位值班室扩建工程,主要建设内容包括建筑装饰工程、给排水改造、电气改造。具体内容以工程量清单、施工图纸及有关技术资料为准。
2.8 承包方式:综合单价包干,包工、包料、包质量、包工期、包安全文明施工、包检验(报检)费、包运输、包安装、包培训及技术服务(含技术资料、图纸的提供)、包消防报建审核及验收通过,直至工程验收合格交付使用及质保期承诺期满,主要材料的进场由承包方和建设单位指定人员共同检查后,经建设单位同意方可使用。
3.投标人资求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2成立时间不少于3年,且无外资、港澳台背景;
3.3投标人须具备房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时须持有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
3.4投标人拟担任本项目的项目负责人为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师及持有在有效期内的安全培训考核合格证(B类)。(根据广东省住房和城乡建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。);
3.5投标人须具有专职安全人员,专职安全人员提供安全生产考核合格证(C类),且本项目项目负责人与专职安全人员不为同一人;
3.6投标人没有处于被责令停业的状态;
3.7投标人没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;
3.8投标人没有处于财产被接管、冻结(但投标人作为债权人在诉讼中提供财产保全担保的除外)、破产的状态;
3.9投标人有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、招标文件编写、监理工作;
3.10投标人最近三年企业法定代表人未被人民法院列入“失信被执行人名单”;要求提供“信用中国”网站的网页截图。
3.11本项目不允许分包或转包,不允许联合体投标;
3.12单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包的采购活动。单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
3.13承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(提供保密承诺书)。
3.14投标单位若为分公司,需提供有效的总公司授权函(格式自拟)。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售卖时间为2021年02月23日至2021年03月03日,每日8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)。
4.2招标文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年03月16日09时30分。(注:截止时间前30分钟开始接收纸质投标文件)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288