四川大门辅道工程招标公告(自贸区川南临港片区建设管理中心 中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会2021)



恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程
发布时间:2021-02-24 17:26招标项目编号:E5105003105000992001

第一章                     招标公告(未进行资格预审) 恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程(招标项目名称)恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程(标段名称)施工招标公告(第1次) 1.1项目名称 恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程1.2投资项目统一代码  1.3项目业主 自贸区川南临港片区建设管理中心1.4招标人 自贸区川南临港片区建设管理中心1.5项目审批、核准或备案机关名称中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会1.6审批、核准或备案的文件名称及文号关于恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程项目建议书的批复、川南自贸管发[2020]47号。1.7建设资金来源 财政投资1.8项目出资比例 100%1.9招标方式 公开招标。 1.10招标组织形式 □自行招标。?委托招标。 2.1建设地点 龙马潭区临港大道。2.2建设规模 辅道起点顺接临港大道,终点顺接临港大道,道路等级为城市支路,单向两车道,红线宽度10m,设计时速10km/h,总长度为350.832m。注:围绕工程造价、功能类别、面积、高度、跨度、产能等方面填写。2.3计划工期 计划总工期:45日历天。计划开工日期:2021-04-01。计划交工日期:2021-05-15。计划竣工日期:2021-05-15。2.4招标范围 工程量清单及施工图所示范围全部内容(含补遗、澄清、修改文件等),其中依据住建部令第37号第七条规定列出该项目危大工程清单/。3.1可投标的具体数量 各投标人均可就本招标项目所有标段投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。3.2.1标段名称 ?恒力(泸州)产业园纺织项目(一期)大门辅道工程3.2.2注册登记要求 ?具有中华人民共和国境内的企业法人资格。□具有中华人民共和国境内的法人资格。□其他:3.2.3资质等级要求 资质等级要求: 建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质对经国务院同意开展“证照分离”改革的地区,相应资质被取消审批、审批改为备案或全面实行告知承诺制的,按照国家规定执行。 3.2.4业绩要求 见招标文件。 3.2.5人员、设备、资金等方面的施工能力要求 见招标文件。 3.2.6联合体投标 ?不接受□接受,应满足下列要求: 联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。联合体投标的,按照组成联合体各投标人在泸州市住房和城乡建设局门户网站发布的信用等级的最低等级作为联合体信用等级。4.1招标文件的获取投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2021-03-18 09:30凡有意参加投标者,请于公告发出之日起投标截止时间前登录全国公共资源交易平台(四川省·泸州市),网址:https://www.lzsggzy.com,凭注册时企业办理的CA数字证书免费领取电子招标文件(格式xxx.LZZF,含图纸)。未在全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)完成网上注册的企业,按企业注册流程完成注册并办理CA数字证书后,方可按以上要求领取招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2异议对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前凭CA数字证书登录全国公共资源交易平台(四川省·泸州市),通过网络在线方式提出异议,此时间后所有异议将不再予以答复,其后果由投标人自行承担。5.2递交地点 ?泸州市公共资源交易大厅本项目开标室(泸州市江阳区酒城大道一段2号五楼)6.1招标公告必须发布的媒介 《全国公共资源交易平台(四川省)》(http://ggzyjy.sc.gov.cn)6.2除6.1之外的其他媒介 《全国公共资源交易平台(四川省?泸州市)》(https://www.lzsggzy.com)6.3招标公告发布时间 以公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》发布的时间为准。7.1.1招 标 人 ?自贸区川南临港片区建设管理中心7.1.2统一社会信用代码 ?12510402MB1E78371T7.1.3地??? 址 ?四川省泸州市龙马潭区临港大道二段10号7.1.4邮??? 编 ?/7.1.5联 系 人 ?汪先生7.1.6电??? 话 ?0830-29879917.1.7传??? 真 ?/7.1.8电子邮件 ?/7.1.9网??? 址 ?/7.1.10开户银行 ?/7.1.11账??? 号 ?/7.2行政监督部门及联系电话 行政监督部门: 中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会联 系 电? 话: 0830-29877617.3.1招标代理机构 四川省康尼建设工程造价咨询有限公司7.3.2统一社会信用代码 成都金牛高新技术产业园区金周路595号2栋20楼2004号7.3.3地??? 址 6100367.3.4邮??? 编 李先生7.3.5联 系 人 028-875570867.3.6电??? 话 /7.3.7传??? 真 /7.3.8电子邮件 /7.3.9网??? 址 /7.3.10开户银行 /7.3.11账??? 号 /8.1招标人  主要负责人姓名:陈振欲法定代表人:陈振欲 2021-02-24(盖单位章) 8.2招标代理机构(委托招标适用)  项目负责人姓名:? 李元阳法定代表人:? 邓小军 2021-02-24(盖单位章)  全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)联系方式:??? 电话:0830-3101788?? ?