内蒙古油缸修复招标公告(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司2021)
项目编号
DO21020120
项目名称
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复
发布日期
2021/02/24
报名截止日期
2021/03/01 -- 09:00
投标开始日期时间
2021/02/25 -- 09:00
开标日期时间
2021/03/01-- 09:00
项目类别
服务
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
尊敬的供应商:
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复项目单源直接采购已具备洽谈协商条件, 现邀请贵公司参加,收到本投标邀请书后,制作并上传“单源直接采购-响应文件”(详见附件)以及与协商有关的相应材料至电子采购交易平台,并在平台上进行报价。请于约定的时间、地点与采购人进行协商洽谈。
项目概况:本项目本着节约成本,让废旧油缸再利用,保证备件储备量的原则。对废旧油缸进行统计、筛选有修复价值的油缸修复,其包含缸杆的修复、缸体的修复、新制缸杆和更换密封等工作。
1.采购人联系方式:
招 标 人:内蒙古包钢庆华煤化工有限公司
地 址: 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋黑柳子村
联 系 人: 赵晓军
联系电话: 0478-7937978
2.项目名称:
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复
3.项目编号
DO21020120
4.拟采购项目说明
项目DO21020120,包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复 ,内容如下,明细详见附件(如有)
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
炼焦部油缸修复
30天
按包钢庆华资金计划付款
29,900.00
0.00
5.采用单源直接采购的条件说明
根据《包钢(集团)公司内部市场管理办法》(《包钢字〔2018〕30号》)文件规定, 该项目拟采用单源直接采购方式。
6.拟定供应商名称、地址
拟定供应商名称: 包钢集团电气有限公司
拟定供应商地址:包头市昆区河西工业区
7.拟协商的时间、地点
拟协商时间:待定。
拟协商地点:包头市必得招标有限公司。
8.招标中心联系方式
招标机构:包头市必得招标有限公司
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
联 系 人:李雪晨(供应商注册) 0472-2668995(若电话无人应答,请发送邮件至bgzbzx01@188.com)
项目负责人: 王瑞文(项目负责人) 0472-2669661 ;电子邮件:bgzbzxwrw@163.com
客服专线(ERP网站咨询)15560842139
热线电话:2663777
包头市必得招标有限公司
2021/02/24
var dataView;
var options = {
enableCellNavigation: true,
editable: true
};
var sortcol = "title";
var sortdir = 1;
var percentCompleteThreshold = 0;
var prevPercentCompleteThreshold = 0;
var visibleColumns = [];
var columns = [
{id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true},
{id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true},
{id:"cnmdesc", name: "工作说明", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true},
{id:"unitinv", name: "计量单位", field: "unitInv", width: 140, sortable: true},
{id:"sendqty", name: "招标量", field: "sendQty", width: 85, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 140, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true}
];
visibleColumns.push( {id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"cnmdesc", name: "工作说明", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"unitinv", name: "计量单位", field: "unitInv", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"sendqty", name: "招标量", field: "sendQty", width: 85, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 140, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true});
function avgTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.avg && totals.avg[columnDef.field];
if (val != null) {
return "avg: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000)) + "%";
}
return "";
}
function sumTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.sum && totals.sum[columnDef.field];
if (val != null) {
return "total: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000));
}
return "";
}
function colnumFormatter(row, cell, value, columnDef, dataContext) {
if(value<0) {
return '<div style="float:right"><font color="red">' + numberFormatter(value) + '</font></div>';
}else if(value>0){
return '<div style="float:right">'+numberFormatter(value)+'</div>';
}else {
return '<div style="float:right">'+value+'</div>';
}
}
function numberFormatter(num) {
var source = String(num).split(".");//按小数点分成2部分
source[0] = source[0].replace(new RegExp('(\\d)(?=(\\d{3})+$)','ig'),"$1,");//只将整数部分进行都好分割
return source.join(".");//再将小数部分合并进来
}
function comparer(a, b) {
var x = a[sortcol], y = b[sortcol];
return (x == y ? 0 : (x > y ? 1 : -1));
}
var data = [];
function loadData() {
data = [];
data[0] ={
"num":"01",
"updEmpNo":"033540",
"chkAccord":" ",
"message":"",
"creDateCF":"2021/02/23",
"cargoDateS":" ",
"compIdS":"bg",
"benefitPriceMF":"0.0000",
"chkAccordS":" ",
"sendQty":"1",
"CNmDesc":"炼焦部油缸修复",
"precatEmpNo":"WBWT0007",
"minPrice":"0.0000",
"updDateCF":"2021/02/24",
"nmSpec":" ",
"reqItemNoS":" ",
"unitPrice":"0.0000",
"unitInvS":"项",
"lastPoDateCF":"",
"sendQtyMF":"1.0000",
"unitPriceUnitS":" ",
"engineerTypeS":" ",
"lastPriceMF":"0.0000",
"priceCoefficient":"1",
"creDateS":"20210223",
"lastPoDateS":" ",
"precatDateWF":"2021/02/23",
"qualityS":" ",
"reqNoS":" ",
"precatCompIdS":"bg2",
"lastPoNoS":" ",
"pubProjectNo":"DO21020120",
"creTimeHMF":"16:02",
"creEmpNoS":"042877",
"supplierNoS":" ",
"unitPriceUnit":" ",
"engineerType":" ",
"keyUniqueId":"bgDO21020120001001",
"useDeptNo":" ",
"updEmpNoS":"033540",
"lastPrice":"0.0000",
"creTimeHMSF":"16:02:25",
"precatNoS":"BG00OD2102124",
"editFields":"",
"purNoS":" ",
"precatItemNo":"001",
"marketPrice":"0.0000",
"cargoDateCF":"",
"prodBrand":" ",
"reqItemNo":" ",
"creDateWF":"2021/02/23",
"creEmpNo":"042877",
"precatNo":"BG00OD2102124",
"unitWgtkgMF":"0.0000",
"bidNoS":"1",
"updDate":"20210224",
"class":"class com.icsc.mq.mqt.dao.mqtctb232VO",
"tableName":"",
"nmSpecS":" ",
"updTimeS":"142808",
"unitPriceMF":"0.0000",
"remark":" ",
"seqNo":"00",
"projItemNoS":"1001",
"lastPoDate":" ",
"updDateWF":"2021/02/24",
"cargoDate":" ",
"compId":"bg",
"updTimeHMF":"14:28",
"unitQty":"0.0000",
"lastPoDateWF":"",
"accordS":" ",
"updTime":"142808",
"rowsS":"1",
"keyOk":"true",
"bidNo":"1",
"CNmDescS":"炼焦部油缸修复",
"precatDate":"20210223",
"purItemNo":" ",
"sendPrice":"29900",
"creDate":"20210223",
"useDeptNoS":" ",
"priceCoefficientS":"1",
"unitQtyMF":"0.0000",
"supplierNo":" ",
"updTimeHMSF":"14:28:08",
"purNo":" ",
"pubProjectNoS":"DO21020120",
"matrlNoS":" ",
"projectNo":"DO21020120",
"updDateS":"20210224",
"precatCompId":"bg2",
"accord":" ",
"creTime":"160225",
"precatDateCF":"2021/02/23",
"marketPriceMF":"0.0000",
"picNoS":" ",
"precatItemNoS":"001",
"unitInv":"项",
"precatDateS":"20210223",
"purItemNoS":" ",
"remarkS":" ",
"seqNoS":"00",
"lastPoNo":" ",
"cargoDateWF":"",
"projectNoS":"DO21020120",
"rows":"1",
"unitWgtkg":"0.0000",
"prodBrandS":" ",
"picNo":" ",
"allFieldNames":"compId",
"minPriceMF":"0.0000",
"creTimeS":"160225",
"projItemNo":"1001",
"benefitPrice":"0.0000",
"keys":"compId",
"sendPriceMF":"29,900.0000",
"matrlNo":" ",
"precatEmpNoS":"WBWT0007",
"quality":" ",
"reqNo":" ",
"id":"id_0"
};
dataView.setItems(data);
}
var grid;
var pageSize = 100;
$(function () {
var groupItemMetadataProvider = new Slick.Data.GroupItemMetadataProvider();
dataView = new Slick.Data.DataView({
groupItemMetadataProvider: groupItemMetadataProvider
});
grid = new Slick.Grid("#myGrid", dataView, columns, options);
grid.registerPlugin(groupItemMetadataProvider);
grid.setSelectionModel(new Slick.CellSelectionModel());
var pager = new Slick.Controls.Pager(dataView, grid, $("#pager"));
var columnpicker = new Slick.Controls.ColumnPicker(columns, grid, options);
var copyManager = new Slick.CellCopyManager();
grid.registerPlugin(copyManager);
copyManager.onCopyCells.subscribe(function(e, args){
if(args.ranges.length!==1) {
throw "This implementation only supports single range copy and paste operations";
}
var range = args.ranges[0];
var clipText = "";
for(var i=range.fromRow; i<range.toRow+1; i++) {
for(var j=range.fromCell; j<range.toCell+1; j++) {
var r = document.body.createTextRange();
r.moveToElementText(grid.getCellNode(i, j));
r.select();
r.execCommand("copy");
}
}
});
var pageInfo = {};
pageInfo.pageSize = pageSize;
dataView.setPagingOptions(pageInfo);
if(null!=visibleColumns&&visibleColumns.length>0){
grid.setColumns(visibleColumns);
}
grid.onSort.subscribe(function (e, args) {
sortdir = args.sortAsc ? 1 : -1;
sortcol = args.sortCol.field;
if ($.browser.msie && $.browser.version <= 8) {
var percentCompleteValueFn = function () {
var val = this["percentComplete"];
if (val < 10) {
return "00" + val;
} else if (val < 100) {
return "0" + val;
} else {
return val;
}
};
dataView.fastSort((sortcol == "percentComplete") ? percentCompleteValueFn : sortcol, args.sortAsc);
}else{
dataView.sort(comparer, args.sortAsc);
}
});
dataView.onRowCountChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.updateRowCount();
grid.render();
});
dataView.onRowsChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.invalidateRows(args.rows);
grid.render();
});
dataView.beginUpdate();
dataView.setFilterArgs({
percentComplete: percentCompleteThreshold
});
loadData();
dataView.endUpdate();
});
项目编号
DO21020120
项目名称
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复
发布日期
2021/02/24
报名截止日期
2021/03/01 -- 09:00
投标开始日期时间
2021/02/25 -- 09:00
开标日期时间
2021/03/01-- 09:00
项目类别
服务
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
尊敬的供应商:
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复项目单源直接采购已具备洽谈协商条件, 现邀请贵公司参加,收到本投标邀请书后,制作并上传“单源直接采购-响应文件”(详见附件)以及与协商有关的相应材料至电子采购交易平台,并在平台上进行报价。请于约定的时间、地点与采购人进行协商洽谈。
项目概况:本项目本着节约成本,让废旧油缸再利用,保证备件储备量的原则。对废旧油缸进行统计、筛选有修复价值的油缸修复,其包含缸杆的修复、缸体的修复、新制缸杆和更换密封等工作。
1.采购人联系方式:
招 标 人:内蒙古包钢庆华煤化工有限公司
地 址: 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋黑柳子村
联 系 人: 赵晓军
联系电话: 0478-7937978
2.项目名称:
包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复
3.项目编号
DO21020120
4.拟采购项目说明
项目DO21020120,包钢庆华煤化工有限公司炼焦部油缸修复 ,内容如下,明细详见附件(如有)
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
炼焦部油缸修复
30天
按包钢庆华资金计划付款
29,900.00
0.00
5.采用单源直接采购的条件说明
根据《包钢(集团)公司内部市场管理办法》(《包钢字〔2018〕30号》)文件规定, 该项目拟采用单源直接采购方式。
6.拟定供应商名称、地址
拟定供应商名称: 包钢集团电气有限公司
拟定供应商地址:包头市昆区河西工业区
7.拟协商的时间、地点
拟协商时间:待定。
拟协商地点:包头市必得招标有限公司。
8.招标中心联系方式
招标机构:包头市必得招标有限公司
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
联 系 人:李雪晨(供应商注册) 0472-2668995(若电话无人应答,请发送邮件至bgzbzx01@188.com)
项目负责人: 王瑞文(项目负责人) 0472-2669661 ;电子邮件:bgzbzxwrw@163.com
客服专线(ERP网站咨询)15560842139
热线电话:2663777
包头市必得招标有限公司
2021/02/24
var dataView;
var options = {
enableCellNavigation: true,
editable: true
};
var sortcol = "title";
var sortdir = 1;
var percentCompleteThreshold = 0;
var prevPercentCompleteThreshold = 0;
var visibleColumns = [];
var columns = [
{id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true},
{id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true},
{id:"cnmdesc", name: "工作说明", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true},
{id:"unitinv", name: "计量单位", field: "unitInv", width: 140, sortable: true},
{id:"sendqty", name: "招标量", field: "sendQty", width: 85, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 140, sortable: true,formatter:colnumFormatter},
{id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true}
];
visibleColumns.push( {id:"projitemno", name: "项次", field: "projItemNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"bidno", name: "标段", field: "bidNo", width: 60, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"cnmdesc", name: "工作说明", field: "CNmDesc", width: 160, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"unitinv", name: "计量单位", field: "unitInv", width: 140, sortable: true});
visibleColumns.push( {id:"sendqty", name: "招标量", field: "sendQty", width: 85, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"sendprice", name: "单价最高限价", field: "sendPrice", width: 140, sortable: true,formatter:colnumFormatter});
visibleColumns.push( {id:"remark", name: "备注", field: "remark", width: 300, sortable: true});
function avgTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.avg && totals.avg[columnDef.field];
if (val != null) {
return "avg: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000)) + "%";
}
return "";
}
function sumTotalsFormatter(totals, columnDef) {
var val = totals.sum && totals.sum[columnDef.field];
if (val != null) {
return "total: " + ((Math.round(parseFloat(val)*10000)/10000));
}
return "";
}
function colnumFormatter(row, cell, value, columnDef, dataContext) {
if(value<0) {
return '<div style="float:right"><font color="red">' + numberFormatter(value) + '</font></div>';
}else if(value>0){
return '<div style="float:right">'+numberFormatter(value)+'</div>';
}else {
return '<div style="float:right">'+value+'</div>';
}
}
function numberFormatter(num) {
var source = String(num).split(".");//按小数点分成2部分
source[0] = source[0].replace(new RegExp('(\\d)(?=(\\d{3})+$)','ig'),"$1,");//只将整数部分进行都好分割
return source.join(".");//再将小数部分合并进来
}
function comparer(a, b) {
var x = a[sortcol], y = b[sortcol];
return (x == y ? 0 : (x > y ? 1 : -1));
}
var data = [];
function loadData() {
data = [];
data[0] ={
"num":"01",
"updEmpNo":"033540",
"chkAccord":" ",
"message":"",
"creDateCF":"2021/02/23",
"cargoDateS":" ",
"compIdS":"bg",
"benefitPriceMF":"0.0000",
"chkAccordS":" ",
"sendQty":"1",
"CNmDesc":"炼焦部油缸修复",
"precatEmpNo":"WBWT0007",
"minPrice":"0.0000",
"updDateCF":"2021/02/24",
"nmSpec":" ",
"reqItemNoS":" ",
"unitPrice":"0.0000",
"unitInvS":"项",
"lastPoDateCF":"",
"sendQtyMF":"1.0000",
"unitPriceUnitS":" ",
"engineerTypeS":" ",
"lastPriceMF":"0.0000",
"priceCoefficient":"1",
"creDateS":"20210223",
"lastPoDateS":" ",
"precatDateWF":"2021/02/23",
"qualityS":" ",
"reqNoS":" ",
"precatCompIdS":"bg2",
"lastPoNoS":" ",
"pubProjectNo":"DO21020120",
"creTimeHMF":"16:02",
"creEmpNoS":"042877",
"supplierNoS":" ",
"unitPriceUnit":" ",
"engineerType":" ",
"keyUniqueId":"bgDO21020120001001",
"useDeptNo":" ",
"updEmpNoS":"033540",
"lastPrice":"0.0000",
"creTimeHMSF":"16:02:25",
"precatNoS":"BG00OD2102124",
"editFields":"",
"purNoS":" ",
"precatItemNo":"001",
"marketPrice":"0.0000",
"cargoDateCF":"",
"prodBrand":" ",
"reqItemNo":" ",
"creDateWF":"2021/02/23",
"creEmpNo":"042877",
"precatNo":"BG00OD2102124",
"unitWgtkgMF":"0.0000",
"bidNoS":"1",
"updDate":"20210224",
"class":"class com.icsc.mq.mqt.dao.mqtctb232VO",
"tableName":"",
"nmSpecS":" ",
"updTimeS":"142808",
"unitPriceMF":"0.0000",
"remark":" ",
"seqNo":"00",
"projItemNoS":"1001",
"lastPoDate":" ",
"updDateWF":"2021/02/24",
"cargoDate":" ",
"compId":"bg",
"updTimeHMF":"14:28",
"unitQty":"0.0000",
"lastPoDateWF":"",
"accordS":" ",
"updTime":"142808",
"rowsS":"1",
"keyOk":"true",
"bidNo":"1",
"CNmDescS":"炼焦部油缸修复",
"precatDate":"20210223",
"purItemNo":" ",
"sendPrice":"29900",
"creDate":"20210223",
"useDeptNoS":" ",
"priceCoefficientS":"1",
"unitQtyMF":"0.0000",
"supplierNo":" ",
"updTimeHMSF":"14:28:08",
"purNo":" ",
"pubProjectNoS":"DO21020120",
"matrlNoS":" ",
"projectNo":"DO21020120",
"updDateS":"20210224",
"precatCompId":"bg2",
"accord":" ",
"creTime":"160225",
"precatDateCF":"2021/02/23",
"marketPriceMF":"0.0000",
"picNoS":" ",
"precatItemNoS":"001",
"unitInv":"项",
"precatDateS":"20210223",
"purItemNoS":" ",
"remarkS":" ",
"seqNoS":"00",
"lastPoNo":" ",
"cargoDateWF":"",
"projectNoS":"DO21020120",
"rows":"1",
"unitWgtkg":"0.0000",
"prodBrandS":" ",
"picNo":" ",
"allFieldNames":"compId",
"minPriceMF":"0.0000",
"creTimeS":"160225",
"projItemNo":"1001",
"benefitPrice":"0.0000",
"keys":"compId",
"sendPriceMF":"29,900.0000",
"matrlNo":" ",
"precatEmpNoS":"WBWT0007",
"quality":" ",
"reqNo":" ",
"id":"id_0"
};
dataView.setItems(data);
}
var grid;
var pageSize = 100;
$(function () {
var groupItemMetadataProvider = new Slick.Data.GroupItemMetadataProvider();
dataView = new Slick.Data.DataView({
groupItemMetadataProvider: groupItemMetadataProvider
});
grid = new Slick.Grid("#myGrid", dataView, columns, options);
grid.registerPlugin(groupItemMetadataProvider);
grid.setSelectionModel(new Slick.CellSelectionModel());
var pager = new Slick.Controls.Pager(dataView, grid, $("#pager"));
var columnpicker = new Slick.Controls.ColumnPicker(columns, grid, options);
var copyManager = new Slick.CellCopyManager();
grid.registerPlugin(copyManager);
copyManager.onCopyCells.subscribe(function(e, args){
if(args.ranges.length!==1) {
throw "This implementation only supports single range copy and paste operations";
}
var range = args.ranges[0];
var clipText = "";
for(var i=range.fromRow; i<range.toRow+1; i++) {
for(var j=range.fromCell; j<range.toCell+1; j++) {
var r = document.body.createTextRange();
r.moveToElementText(grid.getCellNode(i, j));
r.select();
r.execCommand("copy");
}
}
});
var pageInfo = {};
pageInfo.pageSize = pageSize;
dataView.setPagingOptions(pageInfo);
if(null!=visibleColumns&&visibleColumns.length>0){
grid.setColumns(visibleColumns);
}
grid.onSort.subscribe(function (e, args) {
sortdir = args.sortAsc ? 1 : -1;
sortcol = args.sortCol.field;
if ($.browser.msie && $.browser.version <= 8) {
var percentCompleteValueFn = function () {
var val = this["percentComplete"];
if (val < 10) {
return "00" + val;
} else if (val < 100) {
return "0" + val;
} else {
return val;
}
};
dataView.fastSort((sortcol == "percentComplete") ? percentCompleteValueFn : sortcol, args.sortAsc);
}else{
dataView.sort(comparer, args.sortAsc);
}
});
dataView.onRowCountChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.updateRowCount();
grid.render();
});
dataView.onRowsChanged.subscribe(function (e, args) {
grid.invalidateRows(args.rows);
grid.render();
});
dataView.beginUpdate();
dataView.setFilterArgs({
percentComplete: percentCompleteThreshold
});
loadData();
dataView.endUpdate();
});