内蒙古二氧化碳压缩机节能改造招标公告(内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司2021)

内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司世林化工分公司二氧化碳压缩机节能改造项目招标公告2021-02-25
内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司世林化工分公司二氧化碳压缩机节能改造项目招告
一、招标条件
本招标项目内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司世林化工分公司二氧化碳压缩机节能改造项目,已由有关部门批准,项目业主为内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司,资金来源为自筹资金,招标人为内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司。项目已具备招标条件,招标工作由内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司组织实施,现对该项目进行国内公开招标,选定施工单位。
二、项目简介
招标编号:ZS-QCSL-H-2021-1006
项目名称:内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司世林化工分公司二氧化碳压缩机节能改造项目
项目单位(买方)及项目简介:内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司位于内蒙古鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇境内,由山东能源淄矿集团有限责任公司和内蒙古世林投资集团有限公司合资组建。本项目为世林化工分公司二氧化碳压缩机节能改造项目,公司煤制甲醇装置的主要工艺路线是采用1台航天粉煤加压气化技术制合成气,经一氧化碳耐硫变换、低温甲醇洗脱除酸性气体、低压甲醇合成及甲醇精馏制得最终合格产品甲醇。主要产品甲醇产量为30万吨/年,同时副产硫磺。
三、招标的范围和要求
本项目共分为一个标段,具体情况如下:




序号


工程内容


招围


工期


招标控制价
(万元)




1


二氧化碳压缩机节能改造


对现有2台6M32-128/81-BX型二氧化碳压缩机一级入口缓冲罐、气缸、活塞、活塞环、支承环、气阀、缸座、缸盖、接筒等部件进行改造


合同生效后100天到货,改造工期为15个日历天


140.0000




(具体要求详见技术规范书)
四、投标人的资求
1、投标人必须是在中国境内依法注册的企业法人或其他组织;
2、具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态,且财务状况良好,提供近3年度(2018、2019、2020年度,如2020年度财务审计报告暂未出具则可向前递推一年)经有资质的审计机构出具的财务审计报告;
3、投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;
4、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
5、投标人应提供“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪查询结果;
6、投标人业绩要求:
(1)往复式压缩机设备制造业绩:具有5个以上与本项目二氧化碳压缩机负荷和工况相似或以上压缩机制造业绩;
(2)往复式压缩机改造业绩:具有3个以上与本项目二氧化碳压缩机负荷和工况相似或以上压缩机改造经验,且改造后与本技术文件所提运行条件相同或较之更为严格的条件下运行2年及以上的良好业绩;
以上两条内容至少满足一条,业绩佐证材料包括:合同关键页扫描件、业绩说明(性能参数、操作参数、投用日期、累计运行周期,和安装现场地址、联系电话号码等信息)供评标委员会核实;
7、具有良好的银行资信和商业信誉,开具银行资信证明;
8、投标人具备一般纳税人资格(提供工商税务部门出具的一般纳税人证明、网站截图或已开具的增值税专用发票);
9、企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明;
10、本项目不接受联合体投标。
11、投标人须到招标人现场进行踏勘,未进行踏勘的投标人投标无效。
五、资格审查方式:资格后审。
六、获取招标文件
6.1请于2021年2月25日至2021年3月3日下午17:00,报名和购买文件,逾期不予受理。
6.2(1)本次实行发售电子版招标文件。
(2)招标文件售价:500.00元/标段。招标文件售后不退。
7.开标时间:
投标文件解密时间:2021年3月23日9:00(北京时间)
投标文件上传截止时间:2021年3月23日9:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王超
手机:13691414075 (微信同号)
电话:010-56240198
邮箱:wangchao@dlzb.com
传真:010-56240198
QQ:1600977132