租赁权拍卖招标公告(2021)
苍南县沿浦镇沿浦村虾塘租赁权拍卖公告 2021-02-25
苍南县沿浦镇沿浦村虾塘租赁权拍卖公告
2021-02-25 浏览次数:9
本公司受委托,定于2021年3月5日下午3时在苍南县灵溪镇车站大道328号二楼苍南县农村产权服务中心有限公司多功能厅举办拍卖会,对下列标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下: 一、拍卖标的及起始价: 苍南县沿浦镇沿浦村虾塘42亩,3年租赁权,租金起拍价为人民币17.64万/3年(竞买保证金2万元)。租金一年一付,先付后用。 二、咨询及缴纳保证金时间:即日起至2021年3月4日下午4时止(工作时间)。 三、报名时间及地点:2021年3月3日上午9时30分—3月4日下午5时止(以保证金到账时间为准),苍南县灵溪镇车站大道328号二楼苍南县农村产权服务中心有限公司多功能厅。 四、拍卖方式:增价式拍卖,按价高者得的原则确定买受人(承租人)。 五、展示地点:标的所在地。 六、有意竞买者,单位凭营业执照副本原件,法定代表人身份证及公章,个人凭身份证,带缴纳竞买保证金的银行凭证单等,前来办理竞买登记手续并领取竞买文件。拍卖成交者,保证金直接冲抵成交款,不成交者,保证金无息退还。保证金缴入账户:温州市农村产权服务中心有限公司苍南分中心,账号:201000194413393000002,开户行:鹿城农村商业银行仰义支行。(现金缴款者请务必在“缴款人信息”栏填写竞买者姓名,“摘要”栏填写项目名称)。 七、注意事项: 1、拍卖标的以现状为准。 2、委托方有权在拍卖会前对标的物终止拍卖。 3、标的物暂无不动产权证,但已经过委托方所在乡镇三资管理服务中心及镇人民政府备案确认。 4、标的经营活动所需的经营审批存在的风险和责任,由买受人(承租人)自行承担。 八、咨询电话:26669080(农村产权服务中心)64201147(拍卖公司) 温州市农村产权服务中心网址:www.wznccq.com
标的展示图
卫星定位图
苍南县农村产权服务中心有限公司
温州市华丰拍卖有限公司
2021年2月25日