南京市绿化工程招标公告(南京市公路事业发展中心2021)



南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至刘村互通段扩建工程绿化工程施工NM-LH1标段招标公告




发布时间:2021-02-25 17:52












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
南京市


招标产品:
信息管理系统



所属行业:
;网络设备;公路工程;园林绿化;













南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至刘村互通段 扩建工程绿化工程施工NM-LH1标段-招标公告

编号:E3200000051005144001006

1. 招标条件

    本招标项目南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至刘村互通段 扩建工程已由  苏发改基础发(2017)665号号批准建设,
项目业主为/,建设资金来自政府,出资比例为 / ,招标人为/,
项目已具备招标条件,现对该项目的绿化工程施工NM-LH1标段进行公开招标。

2. 项目概述与招标范围

    2.1 项目名称:南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至刘村互通段 扩建工程

    2.2 招标编号:E3200000051005144

    2.3 标段名称:绿化工程施工NM-LH1标段

    2.4 标段编号:E3200000051005144001006

    2.5 项目地点:南京市

    2.6 招标内容及规格:施工类-交通工程施工-道路工程-公路工程-绿化

    2.7 招标范围:

3. 投标人资格要求

    3.1 投标人要求

      (1) 资质条件:投标人应持有有效企业法人营业执照(以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表1为准)。

      (2) 财务要求:在江苏省交通运输厅招投标管理系统自动生成的财务得分不低于60分(财务以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表2为准)。

      (3) 业绩要求:企业2016年1月1日至今有已完绿化工程施工业绩(业绩以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表5为准)。

      (4) 信誉要求:⑴在江苏省交通运输厅信用等级评定为A级(含A暂定)及以上(以在交通运输厅网站公布的《2019年从业单位(施工)信用等级评价公布表》为准,不以投标报表表一为准)。⑵投标人应提供第三方信用评价报告,信用评价等级为A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。

      (5) 项目负责人资格要求:项目经理:具有园林绿化及相关专业中级及以上职称且从事园林绿化工作5年以上(专业以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表3中职称专业为准,园林绿化工作年限以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表4中填报的经历为准)。

      (6) 项目负责人业绩条件:2016年1月1日至今担任过绿化施工项目的项目经理(以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表4为准)。

      (7) 项目负责人其他条件:/

      (8) 其他要求:项目总工:具有园林绿化及相关专业中级及以上技术职称(专业以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表3中职称专业为准),2016年1月1日至今担任过绿化施工项目的技术负责人或项目总工或项目副经理或项目经理(以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表4为准)。专职安全员:1名,具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证) (以“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成的投标报表表3为准)。

4. 招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,请于2021年02月26日 09:00至2021年03月04日 17:00(北京时间,下同),到南京市太平南路389号凤凰和睿大厦602室购买招标文件。

    4.2 招标文件每套售价1000.0元,售后不退。

5. 投标文件的递交

    5.1 投标文件递交的截止时间(北京时间,下同)2021年03月19日 14:00,地点为南京市公共资源交易中心北门(地址:南京市江东中路265号)。。

    5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

    本次招标公告在中国招投标网、中国采购与招标网、江苏省交通运输厅门户网、南京市公共资源交易平台上发布

7. 其他

    3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6所有符合《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114 号)要求的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

10. 联系方式

    招  标  人:
南京市公路事业发展中心
代理机构:
捷宏润安工程顾问有限公司

    地       址:
南京市玄武区孝陵卫双拜巷169号
地       址:
南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼

    邮       编:
210014
邮       编:
210002

    联  系  人:
王工
联  系  人:
王德祥

    电       话:
025-85616887
电       话:
025-57026782

    传       真:

传       真:

    电子邮件:

电子邮件: