倒虹吸保护网招标公告(2021)






2021年市政维护计划-高新区及北区灌区倒虹吸保护网招标公告




















Report







2021年市政维护计划-高新区及北区灌区倒虹吸保护网竞争性磋商采购公告



     受采购单位:石河子市园林绿化养护中心(石河子市野生动物救护中心)委托,代理机构:新疆华通方圆工程管理咨询有限公司609668对采购编号:BTJY08CGCS2021021,项目名称: 2021年市政维护计划-高新区及北区灌区倒虹吸保护网组织采购,现欢迎合格的供应商前来参加。一、项目基本情况  1、招标编号:BTJY08CGCS2021021  2、项目名称:2021年市政维护计划-高新区及北区灌区倒虹吸保护网  3、政府采购计划编号:B8S[2021]309号  4、采购方式:竞争性磋商  5、招标内容及要求:



分包名称分包内容预算金额(元)最高限价(元)

2021年市政维护计划-高新区及北区灌区倒虹吸保护网高新区及北区灌区倒虹吸保护网采购,具体详见磋商文件。213212.00213212.00

预算合计(元)/最高限价合计(元)213212.00213212.00

   6、合同履行期限:自合同签订之日起  60  天  7、本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求  1、采购项目需要落实的政府采购政策:财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号文)、《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业展暂行办法〉的通知》(财库[2011]181号文)、财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)、财政部《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)  2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。  3、本项目的特定资格要求:1)具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。项目负责人须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取采购文件  1、购买招标文件时间、地点、方式或事项:  招标文件发售时间: 2021年02月26日00点00分到 2021年03月05日10点00分  注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取采购文件。  具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》  请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录后,进行下载采购文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。四、响应文件提交  1、投标截止时间: 2021年03月09日10点30分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。  2、磋商时间:2021年03月09日 10点30分  3、磋商地点:新疆生产建设兵团公共资源交易平台不见面开标大厅五、开启  时间:2021年03月09日 10点30分(北京时间)  地点:新疆生产建设兵团公共资源交易平台不见面开标大厅六、公告期限  自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜   /八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系  1、采购人信息:    名称: 石河子市园林绿化养护中心(石河子市野生动物救护中心)    地址: 石河子市北一路     联系方式: 13709930607   2、采购代理机构信息:    名称: 新疆华通方圆工程管理咨询有限公司609668     地址: 石河子市北三路彩虹大厦14楼     联系方式: 13639941345   3、项目联系方式:    项目联系人: 代欧莉    电话: 13639941345