机车配件招标公告(2021)



内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板机务段DBJWD2021-02标段机车配件采用单一来源方式采购公示




发布时间:2021-02-25 10:11












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
单一来源采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
内蒙古自治区


招标产品:
滚动轴承



所属行业:
;轴承;












内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板机务段DBJWD2021-02标段机车配件采用单一来源方式采购公示依据《中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资采购管理办法》(呼铁物{2020}155号)规定,拟对以下项目(项目编号:DBJWD2021-02)进行单一来源采购,具体内容如下:包件序号物资编号物资名称规格型号单位实际数量供货时间交货地点不含税单价最高限价金额合计(不含税)11260030163110开式深沟球轴承6311套507天大板、锡林浩特54.002700.002261090250228轴承6210套507天大板、锡林浩特25.001250.003990505300820轴承6408套507天大板、锡林浩特57.002850.004260030163090开式深沟球轴承6309套507天大板、锡林浩特11.00550.005227100000972轴承6307套507天大板、锡林浩特29.001450.006261020007089内圈无挡边圆柱滚子轴承NU317EM/C4SO套507天大板、锡林浩特399.0019950.007260120231300内圈无挡边圆柱滚子轴承NU313/EM/P5套507天大板、锡林浩特237.0011850.008260700051110 单向推力球轴承51110套1007天大板、锡林浩特18.001800.009260030163100开式深沟球轴承6310套307天大板、锡林浩特25.00750.00合计      43150.00技术标准:1、符合《滚动轴承通用技术规则》GB/T307.3-2017;电机专用高速。2、符合《滚动轴承补充技术条件》JP/10336-2017,电机专用高速。采购方式:本项目经二次公告,报名单位只有一家,拟采用单一来源采购。单一来源供应商:内蒙古铁瑞轨道交通设备有限公司如有异议,请与本公示发布之日起三日内向大板机务段材料科提出,异议受理电话:13947672628特此公示。大板机务段招标采购办公室2021年2月25日