防治 金钟藤招标公告(白沙黎族自治县林业局2021)


白沙黎族自治县林业局 -购买2020年金波乡及细水乡金钟藤防治项目 -公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称购买2020年金波乡及细水乡金钟藤防治项目品目采购单位白沙黎族自治县林业局行政区域白沙黎族自治县公告时间2021年02月26日 17:27获取招标文件时间2021年03月01日至2021年03月05日每日上午:00:00 至 23:59  下午:00:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点 http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/开标时间2021年03月19日 10:30开标地点海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室预算金额¥395.720000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人吴工项目联系电话18789243960 采购单位白沙黎族自治县林业局采购单位地址海南省白沙黎族自治县 采购单位联系方式0898-27717025 代理机构名称海南鑫赛项目管理有限公司代理机构地址海南省海口市海南省海口市美兰区国兴大道11号海阔天空国瑞城S5地块B座办公楼东栋C804房代理机构联系方式0898-32260619

项目概况购买2020年金波乡及细水乡金钟藤防治项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交 易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)。获取招标文件,并于2021年03月19日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号: HNXS2021-G004招标编号:政府采购计划编号:采购计划备案文号:项目名称: 购买2020年金波乡及细水乡金钟藤防治项目预算金额: 4000000.00元最高限价:A包(HNXS2021-G004.001):1902500.00元B包(HNXS2021-G004.002):2054700.00元采购需求:对金波乡及细水乡进行金钟藤防治服务;具体服务内容及要求详见招标文件第三章“采购需求”。合同履行期限: 自合同签订之日起一年。 二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求: ( 政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采 购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《 关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通 知书》3.本项目的特定资格要求: 3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(提供营业执照副本 、税务登记证副本、组织机构代码证副本,三证合一的只须提供营业执照副本);3.2具有良好的商业信誉和健 全的财务会计制度(提供2020年至今任意1个月或季度的财务报表复印件加盖公章。);3.3具有依法缴纳税收 和社会保障资金的良好记录(提供2020年至今任意1个月的纳税记录和社保缴纳记录凭证复印件加盖公章。3.4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函原件);3.5参加政府采购活动前三年内(成立不满三 年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大事故、违法记录的声明(提供声明函原件);3.6投标人未 被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被 执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政 府采购严重违法失信行为记录名单和没有列入中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行 为记录名单(查询截止时间:同投标截止时间;提供信息查询结果界面截图,加盖公章)3.7具备法律、行政法 规规定的其他条件(提供资格承诺函原件);3.8按要求缴纳投标保证金三、获取招标文件时间:2021年03月01日08时30分至2021年03月05日17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点: 全国公共资源交 易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)。方式: 采购供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/),然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载、查看电子版的招标文件及其他文 件。售价: 500(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2021年03月19日10时30分(北京时间)地点:海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/。6.2本项目采购信息指定发布媒体为:海南省政府采购网:http://www.ccgp-hainan.gov.cn/、全国公 共资源交易平台(海南省):http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。6.3有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更 信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最 后发出的更正公告内容为准。6.4电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http ://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;6.5非电子标( 招标文件后缀名不是GPZ)必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jht ml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的投标文件加密压缩);6.6投标截 止时间前,必须在网上上传电子投标文件——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标文件需上传PDF加 密压缩的rar格式);6.7开标必须携带加密投标文件的CA数字证书和光盘、U盘拷贝的投标书。6.8报名费于开 标现场缴纳。