训练基地建设监理 消防招标公告(孝感市孝南区消防救援大队孝感市长兴投资有限公司2021)



【孝南区中心】孝感市消防训练基地建设监理项目(HBXN-202102QG-004001001)招标公告[文件获取中]

第一章 招标公告

孝感市消防训练基地建设监理项目(HBXN-202102QG-004001001)招标公告

招标编号:HBXN-202102QG-004001001

1.招标条件

本招标项目孝感市消防训练基地建设监理项目已由孝南区发展和改革局以孝南发改工【2021】6 号批准建设,项目业主为孝感市孝南区消防救援大队、孝感市长兴投资有限公司,建设资金来自单位自筹及争取上级资金,项目出资比例为:100.0%,招标人为孝感市孝南区消防救援大队、孝感市长兴投资有限公司,招标代理机构为湖北天喜工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:孝感市孝南区肖港镇汉十工业园区内 建设规模:规划用地面积59413.86平方米,总建筑面积22837.75平方米。主要建设1栋4F综合楼;1栋2F室内训练馆;1栋10F综合训练塔;400米跑道;看台(含配电房等配套);门房,配套建设电气、给排水、照明、通信、燃气、消防、绿化、停车位等工程。 其他:/

2.2招标范围

招标范围:承担本工程施工设计图纸所含全部内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及缺陷责任期全过程监理(具体以监理合同约定的内容为准) 标段划分:/ 计划监理与相关服务期/监理服务期: 1085日历天,其中/ 建筑安装工程费:11617.29 万元。

2.3其他:/

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :行政主管部门颁发的工程监理房屋建筑工程专业乙级及以上资质,近五年至少独立完成过1项建安投资额8000万元及以上公共建筑工程监理业绩 (类似项目描述),并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标,多投无效。 3.4其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2021年03月01日至2021年03月05日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2021年03月23日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

①实行网上开标,投标人进入“电子交易平台”网上开标大厅,等候开标。②各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。

7.评标办法

本次招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

孝感市孝南区消防救援大队、孝感市长兴投资有限公司

代理机构:

湖北天喜工程咨询有限公司

地址:

孝感市交通大道216号、孝感市孝南经济开发区

地址:

孝感市西湖明珠清风苑4号楼0506

邮编:

432000

邮编:

432000

联系人:

盛家祥、管志强

联系人:

崔小妹

电话:

18271765853/0712-2826242

电话:

15971198106

传真:

传真:

电子邮件:

275699007@qq.com

电子邮件:

275699007@qq.com

网址:

/

网址:

/

开户银行:

/

开户银行:

/

账 号:

/

账 号:

/

2021年02月26日

备注: