轻武器射击场及投弹训练场工程招标公告(2021)



轻武器射击场及投弹训练场工程公开招标公告

项目概况
轻武器射击场及投弹训练场工程 招标项目的潜在投标人应在线上发售(网址:http://www.365trade.com.cn,须网上注册,具体操作详见附件)。获取招标文件,并于2021年03月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC210X00P
项目名称:轻武器射击场及投弹训练场工程
预算金额:299.2818900 万元(人民币)
最高限价(如有):299.2818900 万元(人民币)
采购需求:
1.招标条件本招标项目轻武器射击场及投弹训练场工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源已到位,项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1工程特征:改造项目2.2建设地点:河北省保定市涿州2.3招标项目(标段)建设规模:本工程为轻武器射击场及投弹训练场工程 估算价2992818.9元(最高投标限价)2.4计划工期:计划工期 90天。2.5招标范围:图纸及工程量清单范围内的所有工程,包括建筑工程、弱电工程、路灯工程、给排水工程等
2.6其他: /

合同履行期限:90天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且无外资、港澳台背景。具有有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。3.2本次招标不接受联合体投标。其他要求:1、与招标人存在利害关系可能影响招标公正的法人,其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。2、投标人未被工商行政管理机关在在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网络或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单中。
三、获取招标文件
时间:2021年03月01日 至2021年03月05日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上发售(网址:http://www.365trade.com.cn,须网上注册,具体操作详见附件)。
方式:线上发售(网址:http://www.365trade.com.cn,须网上注册,具体操作详见附件)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年03月16日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年03月16日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

资格审查方式

本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

5.招标文件的获取

本项目不接受现场购买招标文件,投标人可以通过以下方式网上购买招标文件。

(一)发售时间:2021年3月1日至2021年3月5日(9:00—16:30)(北京时间、节假日除外)。

(二)发售地点:线上发售(网址:http://www.365trade.com.cn,须网上注册,具体操作详见附件)。

(三)发售方式:投标人线上报名时需上传以下材料扫描件。

1.营业执照副本复印件加盖单位公章;

2.法定代表人授权书原件(含法定代表人和被授权人身份证复印件);

3.参加政府和军队采购活动和经营活动中无重大违法记录的书面声明函原件(格式自拟);

4.非外资企业或外资控股企业的书面声明原件(格式自拟);

(四)招标文件售价:500元/包,售后不退。

6.投标文件的递交

(一) 投标开始时间:2021年3月16日9时00分(北京时间)。

(二) 投标截止时间:2021年3月16日9时30分(北京时间)。

(三) 投标地点:中招国际招标有限公司会议室。

(四) 投标方式:指定专人递交投标文件或邮寄快递方式递交投标文件。

通过邮寄方式递交文件的须在递交截止时间:2021年3月16日9时00分(北京时间)前送达指定地点,文件快递费用投标人负责。递交时间以招标代理快递签收时间为准,在投标截止时间后送达的文件,将拒收。邀请投标文件送达成功的投标人代表到开标现场或视频会议的方式参与开标。

收件人信息:

收件人:邓鹏

收件地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司906B

收件人电话: 010-62108269

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(发布公告的媒介名称)媒介上发布。

8.联系方

建设单位:某部

地 址: 河北省保定市涿州

联 系 人: 明参谋

电 话: 18519104820

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层906B房间

联 系 人: 夏雪、邓鹏

电 话:62108269、62108241、13520263241

E-mail:dengpeng@cntcitc.com.cn

邮政编码:100081

开 户 行:中国工商银行北京海淀支行营业部

户 名:中招国际招标有限公司

银行账号:0200049619200362296

2021年2月

附件:

网上发售电子版招标文件/资格预审文件的特别告知

各潜在投标人/资格预审申请人:

本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人/资格预审申请人,请前往“中招联合招标采购平台” 进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件/资格预审文件。

除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包 200 元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线 010-86397110获取支持。

潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、 标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。

标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:河北省涿州市        
联系方式:明参谋18519104820      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层、9层            
联系方式:邓鹏、夏雪010-62108269/62108046            
3.项目联系方式
项目联系人:邓鹏、夏雪
电 话:  010-62108269/62108046