物资招标公告(中铁二十五局集团有限公司南林大桥改建工程项目部 湖州南浔城建投资发展有限公司2021)




中铁二十五局集团有限公司南浔区南林大桥改建工程项目部物资(桥梁伸缩缝)招标公告


发布单位 : 中铁二十五局集团第五工程有限公司南浔区南林大桥改建工程项目经理部     发布日期:2021-03-03





中铁二十五局集团有限公司南林大桥改建工程项目部工程物资(桥梁伸缩缝)招标采购公告                                  采购编号:CRCC-2505W-2021-016一、 采购条件与依据1、本招标项目頔塘北岸开发配套工程—南浔区南林大桥改建工程,项目业主为湖州南浔城建投资发展有限公司,建设资金来源已落实。招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第五工程有限公司)。使用单位:中铁二十五局集团第五工程有限公司南浔区南林大桥改建工程项目经理部。本项目桥梁伸缩缝(见物资明细表) 已具备采购条件,现进行公开招标采购。2、采购依据:(1)《中华人民共和国招投标法》(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发改委等部委令第27号)(4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家计委等7部委令2001年第12号)(5)《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》等二、 项目概况与采购内容1、项目概况:頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程项目北起吴越路-强华路交叉口(含交叉口改造),南至南林路-适园路交叉口(含交叉口改造),西起G318六里桥西侧,东至G318三里桥东侧,道路南北向全线长约1.66km,道路东西向全线长约1.82km,南林路-G318节点设置南向西、东向南左转匝道,南向东、西向南右转匝道,实现南林路与G318的转向需求,同时通过地面实现吴越路与G318的转向需求。改建完成后南林大桥与G318、吴越路通过立体交通连接,提高南林大桥通行效率。2、采购内容:见物资明细表,计划交货期为2020年03月24日至2022年04月29日。见物资明细表:   序号包件号物资名称规格型号单位数量交货状态及条件备注1SSF-001伸缩缝MSKF-80米250落地、安装验收合格2伸缩缝MSK-80米70落地、安装验收合格3伸缩缝MSK-120米90落地、安装验收合格4伸缩缝MSKF-120米70落地、安装验收合格5伸缩缝MSK-160米150落地、安装验收合格 三、投标人资格要求1基本条件① 营业范围要求:必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效的营业执照,有效的税务登记证书,并符合招标物资经营范围,能独立承担民事责任的生产商。② 生产能力要求:   生产厂需具备伸缩缝生产供应经验,具有投标产品生产能力证明;拥有相应的配套生产设施, 生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备;③ 财务能力要求: 投标生产厂家注册资金不低于500万元(含)人民币,投标人财务状况良好,需提供2018年、2019年经会计师事务所审计的财务报告、审计报告及财务报表(财务报告、审计报告及财务报表需提供扫描件)。④ 质量保证能力要求:投标产品生产厂家已获得ISO9001质量管理体系认证。⑤ 供货业绩要求:近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件、供货合同复印件等)⑥ 履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为及供应材料质量问题而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。⑦ 其他要求:本次招标不接受联合体投标,不接受小规模纳税人投标,不接受因产品质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人。本次招标资格审查采用资格后审的方式。 四、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2021年03月4日至2021年03月8日,每日上午8 时至 12 时,下午 14 时至 18 时(北京时间,下同),将单位介绍信、购买招标文件申请表(详见招标公告附表二)、身份证复印件(法人及经办人)、加盖财务章或公章的汇款凭证复印件及加盖公章的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件各一份发到zt2505ws@163.com购买招标文件。 2、招标文件每套售价500元,采用现金形式购买,售后不退。五、 投标文件的递交1、投标文件递交的时间为:包件SSF-001投标文件递交时间2021年3月24日9时00分;地点:地点为湖州市南浔区南浔古镇南西街29号晶街9栋(中铁二十五局集团第五工程有限公司南浔区南林大桥改建工程项目经理部)。2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。六、开标时间和地点6.1开标时间为:包件SSF-001开标时间2021年03月24日9时00分。    6.2开标地点为:湖州市南浔区南浔古镇南西街29号晶街9栋(中铁二十五局集团第五工程有限公司南浔区南林大桥改建工程项目经理部)。七、发布公告的媒介     本次招标公告同时在采购与招标网 ( http://www.chinabidding.cn/ ),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/ ),中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)上发布,上述安排如有变化及有关招标文件的补遗和答疑文件将通过以上三家网站发布通知。八、 联系方式招标人: 中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第五工程有限公司)邮    编:313000                             联 系 人:蒋工                电    话:15386981575                                   纪委办公室电话:0532-58709285联 系 人:王主任纪委办公室电子邮箱:zt255_jb@163.com户    名: 中铁二十五局集团南林大桥改建项目开户银行: 交通银行北京西区支行银行帐号: 9901 1231 0250 0065 7993                                                      2021年03月2日