棚户区安置楼招标公告(铜川市新区高远开发建设有限责任公司2021)



铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目资格预审公告



1.招标条件

      本招标项目铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目已由铜川市新区发展和改革局以/批准建设, 招标人(项目业主)为铜川市新区高远开发建设有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况

      2.1 建设地点:铜川市新区中部;

      2.2 工程规模:商住楼采用框剪结构,地下1层,地上15层,建筑高度49.5米,地下建筑面积1299.7平方米,地上建筑面积14894.4平方米。地下车库采用框架结构,地下2层,层高3.9米,地上建筑面积133.12平方米,地下建筑面积7178.34平方米,停车位151个。总建筑面积23505.56平方米。

      2.3 项目投资总额:119964400元,(其中本次招标工程估算60000000元);

      2.4 计划工期:913日历天;

      2.5 标段划分:标段名称: 铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目施工;标段编号: E6102005868yt3dkjwao001;标段类型: 施工
       标段名称: 铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目监理;标段编号: E6102005868yt3dkjwao002;标段类型: 监理;

      2.6 招标范围:标段名称: 铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目施工:施工图纸全部内容
       标段名称: 铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目监理:施工图纸全部内容。

3.申请人资格要求

      3.1 标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目施工:1.本次资格预审要求申请人具备 【建筑工程施工总承包三级】及以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 ;2.各标段申请人近三年内(2018 年 1 月 1 日至今)具有类似工程业绩;3.各标段失信被执行人不得参与本项目投标(信用中国网站查询截图);4.各标段投标人具有良好的财务状况; 5.各标段投标人在“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录; 6.企业及拟派项目经理信誉良好且无不良记录;7.申请人基本信息及及项目经理(注册建造师)执业基本信息在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/) 企业库、人员库” 可查询。
       标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目监理:1.本次资格预审要求申请人具备 【房屋建筑工程监理乙级】及以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 监理 能力。其中,投标人拟派项目 总监理工程师 具备【房屋建筑工程注册监理工程师】及以上执业资格,在监项目不得超过1个。2.各标段申请人近三年内(2018 年 1 月 1 日至今)具有类似工程业绩;3.各标段失信被执行人不得参与本项目投标(信用中国网站查询截图);4.各标段投标人具有良好的财务状况;5.各标段投标人在“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录; 6.企业及拟派项目总监信誉良好且无不良记录;7.申请人资质基本信息及项目总监执业基本信息在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/) 企业库、人员库”可查询。

      3.2 标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目施工: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。
            标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目监理: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

      3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

4.资格预审方式

       本次资格预审采用 有限数量制。

5.投标确认时间

       投标确认时间从2021年03月02日 00时00分至2021年03月09日 00时00分。

6.资审文件的获取

      6.1 凡有意参加潜在投标人请于本项目资格预审公告之日起,持网上投标确认单、介绍信及经办人身份证原件及加盖公章的企业基本信息复印件等材料于 2021 年 3 月 2 日 9 时 00 分 起至 2021 年 3 月 9 日 12 时 00 分到 铜川市新区高远开发建设有限责任公司现场确认。并从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。

      6.2 标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目施工: 资格预审文件每套售价 0.00 元。
           标段名称:铜川市新区袁家村棚户区安置楼项目监理: 资格预审文件每套售价 0.00 元。

7.资格预审申请文件的递交

      7.1 资格预审申请文件递交的截止时间为 2021年3月15日 14时30分 ,地点为铜川市建设工程交易中心开标二室。

      7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

      7.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。

8.发布公告的媒介

       本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 陕西采购与招标网、各界导报 等媒介上发布。

9.其他

     9.1资格预审申请文件递交截止时间之前,潜在申请人可通过“陕西省公共资源交易平台”变更网上拟派的项目经理/项目总监。在资格预审申请文件审查时,所拟派的项目经理/项目总监应与“陕西省公共资源交易平台”网上填报的信息一致。9.2申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目经理/项目总监相关信息)应与资格预审申请文件中相关信息一致或不完善,造成资审不通过的后果自负。9.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,可同时参加本项目资格预审申请,但将不同时通过本项目资格预审。

10.联系方式

招标人:
铜川市新区高远开发建设有限责任公司
招标代理机构:
永明项目管理有限公司

地址:
铜川市新区长虹北路9号
地址:
陕西省西安市沣东新城征和四路2168号沣东自贸产业园一期内1号楼4层及2号楼2-4层

联系人:
阴佳雯
联系人:
张青

电话:
13201559756
电话:
13720603137

邮编:
 
邮编:
 

开户银行:
 
开户银行:
中国建设银行股份有限公司西安三桥二十四城分行

账号:
 
账号:
61050110571500000403