公路修补工程 施工招标公告(长兴县洪桥镇人民政府2021)



浙江省2021年洪桥镇农村公路零星修补工程施工交易公告

2021年洪桥镇农村公路零星修补工程经有关部门批准建设,项目业主为长兴县洪桥镇人民政府,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,有关事项公告如下:
一、项目概况
本工程主要内容为洪桥镇零星农村公路路面破损挖除,路面病害处治,路面加铺,铺设圆管涵,修筑挡土墙等。本项目预算价约58万元。施工工期:12个月。
二、投标人资格要求
2.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2拟派项目施工负责人具有公路工程二级及以上注册建造师资格证书,并具备安全生产任职资格B类证书。
2.3 投标人必须为长兴县小额建设工程项目优秀承包商名录库库内企业(公路专业)。
2.4投标人在参加投标前须已在“浙江省交通建设市场诚信信息系统”中公示本企业的相关信息。
2.5本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年03月02日至2021年03月04日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),到浙江鑫润工程管理有限公司 长兴分公司(长兴县中央大道2777号格兰国际广场A座16楼)持企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证副本、单位介绍信、经办人身份证等复印件(加盖单位章)一套购买招标文件。施工招标文件每套售价300元,售后不退。
四、投标文件的递交
投标文件及保证金递交的截止时间(投标截止时间)详见招标文件,投标人必须在投标截止时间前将投标文件及保证金递交至长兴县洪桥镇招投标中心,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件或保证金,招标人一律不予受理。【投标法定代表人或其授权代表须亲自准时到场参加开标,并在递交密封的投标文件前出示本人身份证原件和授权委托书原件(如法定代表人到场的出示本人身份证原件和法定代表人身份证明原件)给现场代理机构工作人员查验、核实并留存,否则投标文件将不予受理。】
五、联系方式
招标人:长兴县洪桥镇人民政府 联系人:冯工
电话:0572-6652608
招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司 联系人:丁工
电话:0572-6011616(15205829399)
长兴县洪桥镇人民政府
浙江鑫润工程管理有限公司
长兴县洪桥镇招投标中心
2021年03月02日