配饰 软装招标公告(2021)



沧州市肃宁县鑫都?鑫悦项目示范区软装配饰招标公告

1.招标公司及类别
标公司名称:肃宁县鑫都置业有限公司
类别:材料类-板房家私
2.招标项目概况
2.1 项目名称:鑫都?鑫悦项目示范区软装配饰
2.2 项目地点:河北省沧州市肃宁县状元大道与石坊路交汇处
2.3 招标范围:沧州市肃宁县鑫都?鑫悦项目示范区软装配饰,包括售楼处和样板间的室内软装家私、灯具、饰品挂画等深化设计、加工定制、供货及摆场实施。
2.4 建筑规模及业态形式: 本项目用地面积20830㎡,地上建筑面积约43382㎡,地下建筑面积14921.25㎡,总建筑面积约56545㎡,拟建4栋17层住宅,2栋8层住宅和1栋2层公建配套,毛坯交付。本次招标范围为示范区售楼处和样板间的精装修,其中售楼处两层853㎡,1个单独样板间119㎡,装修面积合计972㎡。
2.5 招标方式:邀请招标
2.6 标段划分:1个标段
2.7 施工工期:暂定总工期450天,开工日期为2021年4月1日,完工日期为2021年5月20日。
2.8 质量要求:合格
3.投标单位入围要求:
采用线上招投标方式,凡申请入围企业必须先在鑫都置业招采平台(https://home.myyscm.com/syndu)注册并通过审核。
3.1 公司业绩要求:近三年,与河北知名 /国内TOP100地产至少有两个类似项目售楼处和样板间的软装配饰业绩,履约评价良好
3.2 请于报名截止时间前,在鑫都置业招采平台(https://home.myyscm.com/syndu)中进行供应商注册、提交相关资料,经审批同意完成报名。
4.投标报名条件及提交材料
4.1 营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或“三证合一”后,有统一社会信用代码的营业执照);
4.2 资质证书复印件(需在有效期内,加盖公章);
4.3 项目业绩:提供近三年,与河北知名 /国内TOP100地产类似项目售楼处和样板间的软装配饰业绩(合同首页,合同金额及承包范围页,甲乙双方联系人页,签字盖章页);
4.4招标公告附件:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》及其所有附件资料;详见公告附件1:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》;此表单需报名单位看到招标公告后及时联系“报名联系人”索取或在鑫都集团官网http://www.syndu.com.cn/ ‘招标公告’栏自行下载。
5.报名方式
登录鑫都置业招采平台(https://home.myyscm.com/syndu)进行企业注册,填写基础信息,并上传上述4.1-4.4报名资料及附件(线上资料均为PDF文件,不得上传压缩包),选择【材料类】-【板房家私】类别,选择【肃宁项目】服务公司,完成报名后及时联系“报名联系人”审核;详见公告附件2:鑫都置业招采平台供应商端操作手册;
6.报名截止时间
在线报名和投标资料提交截止日期:2021年3月7日 17:00 。
7.招标联系人及地址
联系人 1:梅军军, 联系电话:13683004966
联系人 2:梁建强, 联系电话:18500842299
联系地址:北京市朝阳区骏豪中央广场A1座903 鑫都集团
公告附件1:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》公告附件1:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》