浙江审计招标公告(浙江高速信息工程技术有限公司2021)


浙江高速信息工程技术有限公司投资并购类项目审计服务采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购浙江高速信息工程技术有限公司投资并购类项目审计服务,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和招标范围
1、项目概况:浙江高速信息工程技术有限公司(以下简称“高信公司”)拟投资并购一标的公司(所在地宁波市)。现通过公开招标方式遴选1家会计师事务所(不接受联合体)作为中介服务机构提供专业服务(含清产核资审计、财务尽调服务);
2、招标范围:详见招标文件第二章“投标人资格条件、要求”;
3、项目概算金额(最高限价): 25 万元;
4、服务期:自合同签章生效之日起至双方履行完毕合同约定的所有义务止。
二、投标人资格条件、要求
1、投标人应为参加投标并具备承担本项目能力的法人或其他组织;
2、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、在中国境内(不含港澳台)注册,具有财政部、***审核通过的会计师事务所证券期货相关业务许可证;
4、团队总负责人取得注册会计师执业资格10年以上,至投标截止时间(以项目服务合同签署的时间为准),负责
国有或上市公司并购项目2个以上;项目业绩应提供合同(至少提供合同封面、签字页)及项目服务成果签字页或用户证明或客户反馈表。
5、本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
凡有意参加的投标人,请于2021年3月3日至2021年3月4日,上午8:30至12:00,下午14:00至17:30,将企业营业执照副本或执业许可证或有效的登记证书、单位介绍信、经办人身份证、开票资料等资料加盖公章的扫描件发送至邮箱:1198100478@qq.com,且必须在申请标书的邮件内注明项目开标日期、招标公告名称、联系人姓名、手机号码及开票资料(WORD文档)等,待工作人员审核通过后,即可通过电子邮件的形式获得电子版招标文件(word版、PDF版各一份)。无需到现场申请招标文件。
四、采购响应文件提交等要求
提交截止时间:2021年3月4日17时30分
五、发布公告的媒介
本公告在《浙江高速信息工程技术有限公司官网》发布。
网址:http://www.cncico.com/sub_company_index/7333.html。
六、投标保证金及交付方式
投标保证金:无需缴纳。
七、联系方式
1.采购人名称:浙江高速信息工程技术有限公司
联系人:王丽莎
地 址:杭州市江干区五星路明珠国际商务中心2号楼17楼
电 话:18857481628
2.采购监督管理部门:浙江高速信息工程技术有限公司纪检监察审计室
地 址:杭州市江干区五星路明珠国际商务中心2号楼17楼
电 话:0571-28058082
浙江高速信息工程技术有限公司
2021年3月3日