用地 土石方工程 大众留招标公告(罗定市双东街道办事处2021)
罗定市双东街道办事处罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-03 18:38
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广东省
招标产品:
市政公用工程施工总承包叁级
所属行业:
;建筑工程;市政工程;
公告信息:采购项目名称罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程品目采购单位罗定市双东街道办事处(一级)行政区域罗定市公告时间2021年03月03日 17:19获取采购文件时间2021年03月03日至2021年03月10日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)响应文件开启时间2021年03月15日 15:30响应文件开启地点罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)预算金额¥354.918889万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人陈嘉慧项目联系电话0766-3835653采购单位罗定市双东街道办事处(一级)采购单位地址罗定市921乡道附近采购单位联系方式13826839638代理机构名称广东盈信招标代理有限公司代理机构地址罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)代理机构联系方式0766-3835653
项目概况 罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程采购项目的潜在投标人应在罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)获取采购文件,并于2021年03月15日 15时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDYX2021ZC0002 项目名称:罗定市双东街道办事处(一级)罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:3,549,188.89元 采购需求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程): 合同包预算金额:3,549,188.89元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他工程准备 罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程 1(项) 详见采购文件 3,549,188.89 3,549,188.89 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天完工。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定,提供下列材料: 1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。 2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况)。 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(可参照投标(报价)函相关承诺格式内容)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。 6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。 供应商可参考投标(报价)函相关承诺要求内容。)。 2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号) 4.本项目的特定资格要求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程)特定资格要求如下: (1)1. 供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn查询结果为准)。) 4、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《承诺书》)。 5、供应商应具具有建设行政主管部分颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质; 6、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。 三、获取采购文件 时间:2021年03月03日至2021年03月10日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 方式:现场获取 售价: 200元 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月15日 15时30分00秒(北京时间) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 五、开启 时间:2021年03月15日 15时30分00秒(北京时间) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/guangdong/903/index.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。 2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址“https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/guangdong/908/index.html。 3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。 报名时响应供应商需提交: 1、企业法人营业执照复印件(提供统一社会信用代码的营业执照); 2、法定代表人、被授权人身份证复印件、法定代表人资格证明书原件、法定代表人委托授权书原件; 3、供应商应携带填写好的《报名表》并加盖公章,至罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)进行购买,缴纳标书款后即为成功获取磋商文件。 以上提交的资料均需盖公章,采购代理机构只接收提供完整报名资料响应供应商的报名。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:罗定市双东街道办事处(一级) 地 址:罗定市921乡道附近 联系方式:13826839638 2.釆购代理机构信息 名 称:广东盈信招标代理有限公司 地 址:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 联系方式:0766-3835653 3.项目联系方式 项目联系人:陈嘉慧 电 话:0766-3835653 广东盈信招标代理有限公司 2021年03月03日 相关附件: 006投标报名表.doc 3.磋商文件-罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程.pdf
罗定市双东街道办事处罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-03 18:38
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广东省
招标产品:
市政公用工程施工总承包叁级
所属行业:
;建筑工程;市政工程;
公告信息:采购项目名称罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程品目采购单位罗定市双东街道办事处(一级)行政区域罗定市公告时间2021年03月03日 17:19获取采购文件时间2021年03月03日至2021年03月10日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)响应文件开启时间2021年03月15日 15:30响应文件开启地点罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)预算金额¥354.918889万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人陈嘉慧项目联系电话0766-3835653采购单位罗定市双东街道办事处(一级)采购单位地址罗定市921乡道附近采购单位联系方式13826839638代理机构名称广东盈信招标代理有限公司代理机构地址罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)代理机构联系方式0766-3835653
项目概况 罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程采购项目的潜在投标人应在罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)获取采购文件,并于2021年03月15日 15时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDYX2021ZC0002 项目名称:罗定市双东街道办事处(一级)罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:3,549,188.89元 采购需求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程): 合同包预算金额:3,549,188.89元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他工程准备 罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程 1(项) 详见采购文件 3,549,188.89 3,549,188.89 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天完工。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定,提供下列材料: 1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。 2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况)。 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(可参照投标(报价)函相关承诺格式内容)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。 6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。 供应商可参考投标(报价)函相关承诺要求内容。)。 2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号) 4.本项目的特定资格要求: 合同包1(罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程)特定资格要求如下: (1)1. 供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn查询结果为准)。) 4、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《承诺书》)。 5、供应商应具具有建设行政主管部分颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质; 6、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。 三、获取采购文件 时间:2021年03月03日至2021年03月10日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 方式:现场获取 售价: 200元 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月15日 15时30分00秒(北京时间) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 五、开启 时间:2021年03月15日 15时30分00秒(北京时间) 地点:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/guangdong/903/index.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。 2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址“https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/guangdong/908/index.html。 3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。 报名时响应供应商需提交: 1、企业法人营业执照复印件(提供统一社会信用代码的营业执照); 2、法定代表人、被授权人身份证复印件、法定代表人资格证明书原件、法定代表人委托授权书原件; 3、供应商应携带填写好的《报名表》并加盖公章,至罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司)进行购买,缴纳标书款后即为成功获取磋商文件。 以上提交的资料均需盖公章,采购代理机构只接收提供完整报名资料响应供应商的报名。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:罗定市双东街道办事处(一级) 地 址:罗定市921乡道附近 联系方式:13826839638 2.釆购代理机构信息 名 称:广东盈信招标代理有限公司 地 址:罗定市儒良岗明月阁商住小区B101(广东盈信招标代理有限公司) 联系方式:0766-3835653 3.项目联系方式 项目联系人:陈嘉慧 电 话:0766-3835653 广东盈信招标代理有限公司 2021年03月03日 相关附件: 006投标报名表.doc 3.磋商文件-罗定市双东街道大众村委罗屋一留用地土石方工程.pdf