物业管理招标公告(2021)
物业管理服务的招标公告2021-03-03
受苏州信息职业技术学院 的委托,就其所需的物业管理服务项目采用公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:SZWJJC2021-G-001-A
项目名称:物业管理服务
采购方式:公开招标
预算金额:人民币 叁佰捌拾万元整 (小写:3800000.00元)
最高限价:人民币 叁佰捌拾万元整 (小写:3800000.00元)
釆购需求:苏州信息职业技术学院物业管理服务(详见招标文件第四章)
★合同履行期限:自合同签订进场之日起十二个月
★本项目不接受联合投标。
★本项目不允许进口商品投标。
二、申请人的资求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府釆购政策需满足的资求:详见招标文件。
3.本项目的特定资求:无。
其他要求:
(1)★单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)★根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,招标代理人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取采购文件
1.本项目实行供应商网上报名,网上报名截止时间:2021年3月11日17:30。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、纸本投标文件开始接收时间:2021年3月24日13:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (微信同号)
电话:010-56240198
邮箱:wangchao@dlzb.com
传真:010-56240198
QQ:1600977132
受苏州信息职业技术学院 的委托,就其所需的物业管理服务项目采用公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:SZWJJC2021-G-001-A
项目名称:物业管理服务
采购方式:公开招标
预算金额:人民币 叁佰捌拾万元整 (小写:3800000.00元)
最高限价:人民币 叁佰捌拾万元整 (小写:3800000.00元)
釆购需求:苏州信息职业技术学院物业管理服务(详见招标文件第四章)
★合同履行期限:自合同签订进场之日起十二个月
★本项目不接受联合投标。
★本项目不允许进口商品投标。
二、申请人的资求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府釆购政策需满足的资求:详见招标文件。
3.本项目的特定资求:无。
其他要求:
(1)★单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)★根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,招标代理人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取采购文件
1.本项目实行供应商网上报名,网上报名截止时间:2021年3月11日17:30。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、纸本投标文件开始接收时间:2021年3月24日13:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (微信同号)
电话:010-56240198
邮箱:wangchao@dlzb.com
传真:010-56240198
QQ:1600977132