灾害 地质 隐患监测建设招标公告(茂名市自然资源局2021)


茂名市自然资源局茂名市第三批地质灾害隐患点专业监测建设招标公告
茂名市自然资源局茂名市第三批地质灾害隐患点专业监测建设招标公告
发布机构:华联世纪工程咨询股份有限公司茂名分公司 发布时间:2021-03-04 11:43:58
采购计划编号:440901-2021-00211 预算金额:6416500.0000 采购品目:其他专用仪器仪表
代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司茂名分公司 项目经办人:郑海焕 项目负责人:郑海焕

项目概况
茂名市第三批地质灾害隐患点专业监测建设招标项目的潜在投标人应在茂名市站北五路3号如家酒店9楼华联公司获取招标文件,并于2021年03月25日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HLSJ2021MM-ZC001
项目名称:茂名市第三批地质灾害隐患点专业监测建设
采购方式:公开招标
预算金额:6,416,500.00元
采购需求:
合同包1(茂名市第三批地质灾害专业监测建设(信宜地区)):信宜市34处。
合同包预算金额:2,272,510.42元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专用仪器仪表
其他专用仪器仪表
1(批)
详见采购文件
2,272,510.42
2,272,510.42

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工程总工期为2个月,具体施工时可根据实际做适当的调整。验收合格即日起,正式转入服务期,为期三年。
合同包2(茂名市第三批地质灾害专业监测建设(高州地区)):高州市34处。
合同包预算金额:2,272,510.42元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他专用仪器仪表
其他专用仪器仪表
1(批)
详见采购文件
2,272,510.42
2,272,510.42

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工程总工期为2个月,具体施工时可根据实际做适当的调整。验收合格即日起,正式转入服务期,为期三年。
合同包3(茂名市第三批地质灾害专业监测建设(电白、化州、茂南、水东湾地区)):电白区10处、化州市16处、茂南区1处、水东湾新城1处,共28处。
合同包预算金额:1,871,479.16元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
其他专用仪器仪表
其他专用·仪器仪表
1(批)
详见采购文件
1,871,479.16
1,871,479.16

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:工程总工期为2个月,具体施工时可根据实际做适当的调整。验收合格即日起,正式转入服务期,为期三年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定,提供下列材料:
1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。
2)提供2019年财务审计报告或2020年任意3个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件。
3)提供2020年任意1个月缴纳税收的凭据证明材料复印件;如依法免税的,应提供相关材料;
4)提供2020年连续3个月社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料;
5)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(提供《投标人资格声明函》)。
6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《投标人资格声明函》)。
7)法律、行政法规规定的其他条件。(提供《投标人资格声明函》)
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《投标人资格声明函》)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《投标人资格声明函》)。
4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。
5.成功购买招标文件的供应商。
三、获取招标文件
时间:2021年03月04日至2021年03月11日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:茂名市站北五路3号如家酒店9楼华联公司
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年03月25日 09时30分00秒(北京时间)
地点:茂名市站北五路3号如家酒店9楼华联公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。
(二)符合资格的供应商须由法人或授权委托人持以下资料到华联世纪工程咨询股份有限公司茂名分公司进行缴纳标书款,并获取文件,售后不退。
报名表(http://www.hlcec.com 网下载)装订成册一式一份,原件备查:
(1)营业执照副本复印件加盖公章;
(2)法定代表人证明书和法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代表人亲自报名的,无需提供授权委托书)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名 称:茂名市自然资源局
地 址:茂名市官渡四路21号
联系方式:2796737

2.釆购代理机构信息

名 称:华联世纪工程咨询股份有限公司
地 址:茂名市站北五路3号如家酒店9楼
联系方式:0668-2809122

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生
电 话:0668-2809122
华联世纪工程咨询股份有限公司

2021年03月04日

相关附件:

茂名市第三批地质灾害专业监测建设项目公开招标文件(终稿).pdf
茂名市第三批地质灾害专业监测建设项目公开招标文件(终稿).pdf