老旧小区智能化改造项目招标公告(桐庐惠民建设有限公司2021)
现就2020年桐庐县老旧小区智能化改造项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合投标资格条件的供应商前来投标:一、项目编号:TLJACG2021-CS-002二、采购组织类型:委托代理三、采购方式:竞争性磋商四、采购内容:标项采购内容单位数量预算(万元)使用单位1桐庐县迎春公寓、金马小区、康乐网格、移民小区4个老旧小区智能化改造等内容项199桐庐惠民建设有限公司五、合格投标人的资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)本项目拒绝联合体投标,禁止转包和分包。(七)供应商须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能在项目实施地提供公共网络基础设施、公共数据传送和基本话音通信服务的通信运营商或本地有线电视网络运营商;六、磋商文件获取时间及地点1、时间:2021年3月3日至2021年3月15日2、地点:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn);七、开标时间及地点:本次招标将于2021年3月15日09时30分在桐庐县招投标服务中心2号开标大厅举行,投标代表出席开标会议,逾期送达作无效标处理。注:(1)投标人投标文件提交方式:现场提交,实行“即交即走”的原则。每个投标人限安排1名人员进入桐庐县招投标服务中心递交投标书,投标人签到和递交投标书后即可以离开开标现场,不须参加身份核验、唱标、确认等开标环节。(2)投标人应预留充足时间(一般在投标截止前1小时)到达桐庐县招投标服务中心开标现场,并按现场工作人员要求进行杭州健康码和身份证核验,配合工作人员做好健康信息登记工作。投标人人员杭州健康码为绿码的方能进场,投标人因不符合规定未能进场的,视作投标人自动放弃投标处理。投标人人员必须全程佩戴口罩和不聚集聊天,禁止各类异常症状、重点疫区人员、红黄码人员参加。(3)不组织场内集中开标,取消所有现场审核及投标人确认环节。 (4)投标人联系人在开标期间应当保持电话畅通,若有询标,将以语音电话的方式进行。投标人通讯不通,导致30分钟内无法联系(或拨打三次未能接通),将视作投标人不予回复或确认,评标委员会作出的决定投标人不能提起质疑。八、其他事项1、投标人如不准时参加开标大会的,不得对采购相关人员、开标过程和开标结果提出异议。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加 同一合同项下的采购活动。九、业务咨询:1、采购代理机构名称:浙江建安工程管理有限公司联系人:李梦飞联系电话:13588210777地址:桐庐县城迎春南路177号浙富大厦20楼2、采购人名称:桐庐惠民建设有限公司联系人:邓金罗 联系电话: 135158198513、项目监督管理部门:桐庐县城市建设投资集团有限公司招标工作领导小组监督电话: 0571-56569195附件信息:2020年桐庐县老旧小区智能化改造项目.doc354.1 KB