壮大村级集体经济花椒深加工厂建设招标公告(眉县营头镇人民政府2021)



眉县营头镇新河村2021年壮大村级集体经济花椒深加工厂建设项目竞争性磋商公告




发布时间:2021-03-04 17:27












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
陕西省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;













    眉县营头镇新河村2021年壮大村级集体经济花椒深加工厂建设项目采购项目潜在的供应商可在陕西省宝鸡市高新开发区马营镇和谐路(高新四路)万润国际A座2单元905室获取采购文件,并于2021-03-18 14:30:00前递交响应文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:SXTSZ-CG-2021-018
2、项目名称:眉县营头镇新河村2021年壮大村级集体经济花椒深加工厂建设项目
3、预算金额:1,279,500.00元
4、最高限价:
1,174,997.36元

5、采购需求:
眉县营头镇新河村2021年壮大村级集体经济花椒深加工厂建设项目,1项,
采购预算: 1,279,500.00元,
项目概况: 新建钢结构厂房640.68平方米,购置榨油机1台、灌装设备1套、包装设备1套、检测化验设备1套等。(具体内容详见磋商文件及工程量清单),
简要技术要求、用途: 用于眉县营头镇新河村花椒深加工

6、合同履行期限:2021-03-25 00:00:00
至 2021-05-24 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
3、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号));
4、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
5、《节能货物政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
6、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;
7、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库[2019]9号;
8、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》--财库[2019]27号。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(或三证合一的营业执照);
(2)投标人须具备地基基础工程专业承包三级及以上资质或钢结构工程专业承包三级及以上资质或建筑施工总承包三级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且无在建项目(提供无在建承诺书);省外企业需在“陕西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”备案(提供网上截图)。
(3)税收缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月内任意一个月的缴费凭据;(依法免税的投标人应提供相关文件证明)。
(4)社保缴纳情况:提供截止至开标时间前六个月内任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明)
(5)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2019年度或2020年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户证明)或政府采购信用担保机构出具的投标担保函。
(6)通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询相关主体无失信记录(网站查询的截图,加盖供应商单位公章);
(7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体无失信记录(网站查询的截图,加盖供应商单位公章) ;
(8)投标单位必须是近三年无安全、质量事故的投标单位。
(9)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(10)本项目不接受联合体投标。
三、
采购文件的获取方式

时间:即日起至2021-03-11 17:30:00

地点:陕西省宝鸡市高新开发区马营镇和谐路(高新四路)万润国际A座2单元905室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退

注:购买招标文件请携带单位介绍信和本人身份证原件及复印件加盖公章,谢绝邮寄。
四、
响应文件递交

截止时间: 2021-03-18 14:30:00

地点:宝鸡市高新区高新五路城际酒店4楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
(1)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(2)招标文件现场购买时,经办人员应自备口罩等防护工具,做好个人防护。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:眉县营头镇人民政府
地址:眉县营头镇
联系人:眉县营头镇人民政府经办
电话:09175790012
2、项目联系方式
项目联系人:秦丹
电 话:17729315586
传 真:0917-2760000
3、采购代理机构信息
名称:陕西天顺泽项目管理有限公司
联系地址:陕西省宝鸡市高新开发区马营镇和谐路(高新四路)万润国际A座2单元905
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:

陕西天顺泽项目管理有限公司
2021年03月04日