智慧园区施工招标公告(神木市融创产业园管理有限公司2021)


1.招标条件

本招标项目神木金控高科城一期工程智慧园区施工已由神木市发展改革和科技局以神发改审发(2021)第13次文件批准建设,建设资金来自 自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。招标人(项目业主)为 神木市融创产业园管理有限公司, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围:

2.1 建设地点:神木市产业园区 ;

2.2 工程规模:本次招标范围为神木金控高科城一期工程智慧园区施工总承包全部内容。建设内容包括:能耗监测、空气质量 监测、排水水质监测、建筑设备管理、电梯监测、光伏监测等工程,项目共设1个标段。概算投资:939.3万元。 ;

2.3 项目投资总额:9393000元,(其中本次招标工程估算9393000元);

2.4 计划工期:540 日历天 ;

2.5 标段划分:标段名称:神木金控高科城一期工程智慧园区施工;标段编号:E6108213536sbyp3yclf001;标段类型: 施工 ;

2.6 招标范围:标段名称:神木金控高科城一期工程智慧园区施工:本次招标范围为神木金控高科城一期工程智慧园区施工总承包全部内容。建设内容包括:能耗监测、空气质量 监测、排水水质监测、建筑设备管理、电梯监测、光伏监测等工程,项目共设1个标段。 ;

2.7 其他: 。

3.投标人资格要求

3.1 标段名称:神木金控高科城一期工程智慧园区施工:本次资格要求申请人具备 【通信工程施工总承包二级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【注册二级建造师·通信与广电工程】及以上执业资格必须有本单位近六个月社保证明材料(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明)具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。

3.2 标段名称:神木金控高科城一期工程智慧园区施工: 本次招标 不接受 联合体投标;

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 申请人未在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或各级建设行政诚信平台未被列为投标受限人。

4.资格审查方法

本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。

5.投标确认时间

投标确认时间从2022年03月04日 00时00分至2022年03月09日 00时00分。

6.招标文件的获取

6.1请于 2022年03月04日 00时00分 起至2022年03月22日 17时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。

7.投标文件的递交

7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年03月25日 09时30分 ,地点为 榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)。

7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

8.发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与中国建设招标网》 等媒介上发布。

9.其他

9.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。

9.2 投标文件递交截止时间之前,潜在投标人可通过“陕西省公共资源交易平台”变更网上拟派的项目经理。在投标文件审查时,所拟派的项目经理应与“陕西省公共资源交易平台”网上填报的人员信息一致。

9.3 投标人网上填报信息(单位名称、项目经理)与投标文件中相关信息不一致或不完善,如不一致造成审查不通过的后果自负。

9.4 潜在投标人应在规定的时间递交投标文件和参与会议,逾期不予受理。

9.5电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;

9.6投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF格式)。

9.7开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。

10.联系方式

招标人:
神木市融创产业园管理有限公司
招标代理机构:
陕西中秦工程管理有限公司

地址:
陕西省榆林市神木市经济技术开发区兴业大道中段
地址:
陕西省神木市府阳路6号

联系人:
刘欢
联系人:
高艳梅

电话:
17691305060
电话:
18829784042

邮编:

邮编:

开户银行:

开户银行:
中国建设银行股份有限公司榆林文化南路支行

账号:

账号:
61050169901000000909