医用内窥镜货物类招标公告(武平县中医院2021)


武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目品目采购单位武平县中医院行政区域武平县公告时间2021年03月05日 16:07获取招标文件时间2021年03月05日至2021年03月20日每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。开标时间2021年03月26日 14:00开标地点厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室福建省中达招标代理有限公司厦门分公司预算金额¥120.000000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人杨倩倩、蒋莉项目联系电话13605903620采购单位武平县中医院采购单位地址龙岩市武平县武平大道2号采购单位联系方式13605903620代理机构名称福建省中达招标代理有限公司代理机构地址福州市台江区福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公代理机构联系方式0591-88231280

武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受武平县中医院委托,福建省中达招标代理有限公司对[350824]ZDZB[GK]2021004、武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-03-26 14:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350824]ZDZB[GK]2021004      项目名称:武平县中医院医用内窥镜货物类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:1200000元                   包1:              合同包预算金额:1200000元              投标保证金:24000元              采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 A032007-医用内窥镜 医用内窥镜 1(套) 是 详见招标文件 1200000              合同履行期限: 详见招标文件             本合同包:不接受联合体投标二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;             2.本项目的特定资格要求:         包1          (1)明细:采购人提出特定条件的证明材料1    描述:投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》;投标人为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》          (2)明细:采购人提出特定条件的证明材料2    描述:投标人应提供《医疗器械注册证》(如有附件应提供)。所有证件必须在有效期内(证书上产品型号必须与其提供的技术商务卷《标的说明一览表》中型号一致,否则在技术评审时将视为符合性审查不合格,投标无效) (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策         (1)进口产品:执行《政府采购进口产品管理办法》,允许进口产品参加投标的品目详见《采购标的一览表》。(2)节能产品、环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号规定执行。 (3) 小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(4) 监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。(5) 残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(6)执行《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号) 四、获取招标文件        时间:2021-03-05 16:00至2021-03-20 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点         2021-03-26 14:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)        地点:厦门市思明区湖滨南路20号基金大厦15层1503室福建省中达招标代理有限公司厦门分公司 六、公告期限         自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜         无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。         1.采购人信息        名    称:武平县中医院         地    址:龙岩市武平县武平大道2号         联系方式:13605903620         2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建省中达招标代理有限公司        地  址:福州市台江区福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼11层10办公、17层09办公        联系方式:0591-88231280         3.项目联系方式        项目联系人:杨倩倩、蒋莉        电   话:0591-88231280        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省中达招标代理有限公司                                     福建省中达招标代理有限公司                                     2021-03-05