物业管理招标公告(北安市人民检察院2021)
北安市人民检察院物业管理采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-07 19:02
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
竞争性磋商公告项目概况北安市人民检察院物业管理采购项目的潜在供应商应在黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)获取采购文件,并于2021年3月19日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SL[2021]F002/BAC[2021]0030 项目名称:北安市人民检察院物业管理采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:490000.00元/年,预算内资金。采购需求:本项目共1个包;序号标的名称数量服务要求1物业管理采购1详见磋商文件合同履行期限:一年(注:采购项目预算变动幅度不超过上年10%的且通过采购人考核的机构,可采取续约式签订政府采购合同。上次合同到期前6个月经同级财政部门批准,续约后,合同总期限最长不超过3年(含)。)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.拟参加本项目的潜在供应商须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核通过已入库。4.拟参加本项目的潜在供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和招标机构的供应商,具备有效的营业执照或事业法人单位证明资料、有效的基本账户证明材料,并具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关规定,本次招标要求投标供应商不得存在失信记录,具体要求如下:5.1本次招标要求投标供应商没有被“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/”网站列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站核查记录(查询方式:信用中国网站首页→在搜索框内输入投标人名称→点击搜索→点击“失信被执行人”后完整截图保存→点击“重大税收违法案件当事人名单”后完整截图保存),被列入列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的投标供应商不得参与本项目投标。5.2本次招标要求投标供应商的法定代表人和授权委托代理人均没有被“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/”网站列入失信被执行人名单,提供“信用中国”网站核查记录(查询方式:信用中国网站首页→个人信用→失信被执行人名单查询→分别输入法定代表人和授权委托代理人的姓名和身份证号码→点击查询后完整截图保存),被列入失信被执行人名单的投标供应商不得参与本项目投标。5.3投标供应商没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn/”网站核查结果为准)。5.4投标供应商、法定代表人未在“《中国裁判文书网》”网站存在行贿的行政裁定记录。6.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。7.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取采购文件时间:2021年3月8日至2021年3月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间、国家法定假日除外)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)方式:请到黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)购买磋商文件,逾期不予受理。售价:磋商文件500元/份,售后不退,投标人准备和参加投标活动发生的所有费用自理。注:代理机构只接受通过以上方式获取磋商文件的供应商的投标。四、响应文件提交截止时间:2021年3月19日14时00分(北京时间)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)开标大厅注:逾期送达或者未按要求密封的响应文件,代理公司拒收五、开启时间:2021年3月19日14时00分(北京时间)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:北安市人民检察院 地 址:北安市联系方式:0456-64296082.采购代理机构信息名 称:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司地 址:哈尔滨市道里区岷山路109号联系方式:577538883.项目联系方式项目联系人:王女士电 话:57753888
北安市人民检察院物业管理采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-07 19:02
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
竞争性磋商公告项目概况北安市人民检察院物业管理采购项目的潜在供应商应在黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)获取采购文件,并于2021年3月19日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SL[2021]F002/BAC[2021]0030 项目名称:北安市人民检察院物业管理采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:490000.00元/年,预算内资金。采购需求:本项目共1个包;序号标的名称数量服务要求1物业管理采购1详见磋商文件合同履行期限:一年(注:采购项目预算变动幅度不超过上年10%的且通过采购人考核的机构,可采取续约式签订政府采购合同。上次合同到期前6个月经同级财政部门批准,续约后,合同总期限最长不超过3年(含)。)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.拟参加本项目的潜在供应商须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核通过已入库。4.拟参加本项目的潜在供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和招标机构的供应商,具备有效的营业执照或事业法人单位证明资料、有效的基本账户证明材料,并具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关规定,本次招标要求投标供应商不得存在失信记录,具体要求如下:5.1本次招标要求投标供应商没有被“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/”网站列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站核查记录(查询方式:信用中国网站首页→在搜索框内输入投标人名称→点击搜索→点击“失信被执行人”后完整截图保存→点击“重大税收违法案件当事人名单”后完整截图保存),被列入列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的投标供应商不得参与本项目投标。5.2本次招标要求投标供应商的法定代表人和授权委托代理人均没有被“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/”网站列入失信被执行人名单,提供“信用中国”网站核查记录(查询方式:信用中国网站首页→个人信用→失信被执行人名单查询→分别输入法定代表人和授权委托代理人的姓名和身份证号码→点击查询后完整截图保存),被列入失信被执行人名单的投标供应商不得参与本项目投标。5.3投标供应商没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn/”网站核查结果为准)。5.4投标供应商、法定代表人未在“《中国裁判文书网》”网站存在行贿的行政裁定记录。6.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。7.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取采购文件时间:2021年3月8日至2021年3月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间、国家法定假日除外)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)方式:请到黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)购买磋商文件,逾期不予受理。售价:磋商文件500元/份,售后不退,投标人准备和参加投标活动发生的所有费用自理。注:代理机构只接受通过以上方式获取磋商文件的供应商的投标。四、响应文件提交截止时间:2021年3月19日14时00分(北京时间)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)开标大厅注:逾期送达或者未按要求密封的响应文件,代理公司拒收五、开启时间:2021年3月19日14时00分(北京时间)地点:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司(哈尔滨市道里区岷山路109号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:北安市人民检察院 地 址:北安市联系方式:0456-64296082.采购代理机构信息名 称:黑龙江顺禄工程项目管理有限公司地 址:哈尔滨市道里区岷山路109号联系方式:577538883.项目联系方式项目联系人:王女士电 话:57753888