广播电视发射塔 迁建工程 劳务工程 钢结构招标公告(2021)
荆州广播电视发射塔迁建工程项目钢结构劳务工程谈判邀请书
【发布日期】 2021-03-08 【公告类型】 竞争性谈判公告 【发布单位】 中建科工湖北分公司
经我司审核,根据工程总体招标计划现决定对 荆州广播电视发射塔迁建工程项目钢结构劳务工程 实行竞争性谈判招标,特此通知。
1、项目名称:荆州广播电视发射塔迁建工程项目钢结构劳务工程
2、招标方式:竞争性谈判
(备注:以邀请招标方式进行的招标,只有收到邀请的分供商,能够查询到采购信息明细,参与投标。)
3、项目内容:荆州广播电视发射塔迁建工程项目钢结构劳务工程
4、工期要求:具体按招标人实际安排为准
5、合格投标人应具备的资格要求:资格预审通过的单位。
6、招标文件:含招标文件、清单、图纸(电子版)。
7、投标响应方式:登陆中建科工电子招采平台分供商门户,在 采购信息-明细 中,响应 对应招标项。
8、投标响应截止时间:2021-03-09 10:10:34
9、领取招标文件时间: 自本公告发布时间起 至 2021-03-09 10:10:34 。
10、领取招标文件地点: 中建科工电子招采平台 。
11、标前会时间:不组织。
12、递交投标文件截止时间: 2021-03-09 10:20:34 ,逾期递交或不符合规定的投标文件恕不接受。
13、投标方式: 分供商必须通过中建科工电子招采平台进行网上报价及投标文件上传,通过其他途径进行投标报价的,视为无效。
14、本次招标联系人:中建科工湖北分公司 刘佳欣 联系人电话:15802798283
15、拟招标清单:
序号
计量单位
数量
标的名称
标的编号
规格
1
吨
5.8780
外框钢柱埋件
2
吨
40
零星构件
3
吨
170.9740
外框柱间横杆及斜杆
4
吨
18.7980
外框与井筒支撑构件
5
吨
5
线路桥架
6
吨
1.9110
塔架井筒埋件
7
吨
233.17
塔架井筒钢柱
8
吨
90.7970
塔架井筒柱间支撑
9
吨
40.0440
塔架井筒楼梯
10
吨
38.4480
电梯井钢柱
11
吨
20.8840
电梯井钢粱
12
吨
9.1930
电梯井斜撑
13
吨
2.7160
电梯井馈线架
14
吨
19.47
装饰球体杆件
15
吨
22.7740
天线柱
16
吨
21.7170
天线斜撑及水平撑
17
吨
361.3040
外框钢柱