老旧小区改造项目监理招标公告(成县住房和城乡建设局2021)



2021年成县城区老旧小区改造项目监理招标公告




发布时间:2021-03-09 17:02












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
陇南市


招标产品:
工程建筑行业,其他工程



所属行业:
;工程建筑行业;其他工程;













021年成县城区老旧小区改造项目监理招标公告
 
本招标项目2021年成县城区老旧小区改造项目监理工程, 已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。
一、招标条件:
项目名称:2021年成县城区老旧小区改造项目监理
项目审批、核准或备案机关:成县发展和改革局
项目批文名称及编号:成发改字(2021)7号文件
招标人:成县住房和城乡建设局
资金来源:争取国省预算内投资、专项补助资金、专项债券等多渠道筹集解决  
项目出资比例: 100%
招标代理机构: 甘肃東方工程项目管理有限公司  
二、项目概况:
建设地点: 陇南市成县
工程规模: 本项目涉及成县县城 19 个老旧小区,共计占地面积 44783.73 平方米,建筑面
积 88017.84 平方米,共 26 栋楼 731 户,本项目划分为 2个监理标段,如下:




第一标段


第二标段




1区(成县三中家属院)


10区(县水保局家属院)




2区(县妇幼保健院)


11区(教委家属楼)




3区(人行成县支行家属院)


12区(县教育康居工程甘肃48号楼)




4区(国税局1#家属院)


13区(陇南地矿家属院)




5区(县发改委家属院)


14区(社保局家属院)




6区(县财政局家属院)


15区(师专附小家属院)




7区(国税局2#家属院)


16区(陇南有色金属工业公司家属院)




8区(河东开发区商品楼)


17区(陇南大道政府家属楼)




9区(新华书店家属院)


18区(成县地税局)




 


19区(党校家属楼北楼)




对以上施工全过程进行监理


对以上施工全过程进行监理




施工标段划分:共分为二个施工标段
监理标段划分:共分为二个监理标段
计划工期: 同施工工期
质量要求: 合格
三、招标范围、监理服务期:
本项目工程范围和内容:施工阶段的工程监理
本项目监理范围:施工全过程监理
本项目监理服务期: 同施工工期
四、投标人资格要求:
4.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
4.2 具有建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及其以上 工程监理资质;
4.3 投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业建筑工程 ,有总监理工程师任命书;
4.4 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。  
五、招标文件获取:
5.1 获取日期: 2021 年 03 月10 日上午 8:30--2021 年 03 月16 日下午 17:30。
5.2 获取时间: 2021 年 03 月10 日上午 8:30--2021 年 03 月16 日下午 17:30  (北京时间)
5.3 获取方式: 1、拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭 CA证书登录陇南市公共资源交易网(网址 www.lnsggzyjy.cn)在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”填写信息,填报网上信息时,须填报委托人及联  系方式,否则视为自动放弃投标。
2、请各投标人详细阅读招标文件公告和文件内容,并随时关注陇南市公共资源交易网关于本项目的相关变更及澄清公告,否则造成的一切后果责任自负。
3、投标人需变更网上信息填报中人员的,须在投 标截止时间前将变更手续交于陇南市建筑业服务总 站登记
六、投标文件的递交(截止时间下同)
6.1 递交时间:2021年 03月30日下午15 时00分。 (北京时间)
递交地点:1.开标地点:陇南市公共资源交易中心第四开标厅(陇南市行政中心环保大楼二楼)。
2、本项目投标文件采用网络递交方式。申请人须通过投标人工具箱“投标文件加密/上传”功能对已完成的投标文件进行加密并上传 。
3、申请人须根据规定的投标截止时间,通过投标人工具箱 “远程解密
/开标大厅”功能使用文件加密时使用的 CA 数字证书解密本企业的投标文件并参与网络开标会议。
备注:因本项目采取不见面开标的形式,投标人无法提交资质资格证书复印件和原件,特说明如下:要求所有投标人做出《投标材料真实性保证承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受住房和城乡建设主管部门及其他部门依法依规给予的处罚;投标人须将此承诺书(加盖电子印章)添加到投标文件《其他资料》中,并将本投标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书及人员资格证等扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。
七.发布公告的媒介
《陇南市公共资源交易网》
八、联系方式




招 标 人:


成县住房和城乡建设局


招标代理机构:


甘肃東方工程项目管理有限公司




地    址:


陇南市成县


地   址:


陇南市武都区东江七号路




邮    编:


742500    


邮    编:


746000




联 系 人:


布宝平    


联 系 人:


张芳芳




电    话:


18393555588


电    话:


19958435333   




监督单位:陇南市建筑业服务总站    电话:0939—8560291
陇南市公共资源交易管理委员会办公室    电话:0939-8218209
 
             甘肃東方工程项目管理有限公司
  2021年03月09日