防尘 密目网 工程招标公告(中国二冶集团有限公司房地产开发公司2021)
招标编码:
2021032460
招标名称:
中国二冶集团有限公司房地产开发公司2021年度河北地区在建、新建工程项目防尘网、密目网招标
采购联系人:
采购联系人电话:
0472-2118201
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
472183405@qq.com
中国二冶集团房地产开发公司2021年度河北地区在建、新建工程项目防尘网、密目网招标 招标公告 中国二冶集团有限公司房地产开发公司现对2021年度河北地区在建、新建工程项目防尘网、密目网采购招标,现诚邀投标人前来参加投标。 一、招标编号:EYFDC-HBFCW-2021-01 二、项目名称:中国二冶集团有限公司房地产开发公司2021年度河北地区在建、新建工程项目 三、报名须知: 1、网络报名地点:供应商登(http://ec.mcc.com.cn/logonAction.do),填报企业相关资料,进行网络注册认证,获取账户密码后进行报名。 2、招标文件的获取:标书费500元,缴纳请致电招标联系人,对已缴纳标书费的供应商开通权限,入围供应商登录中国五矿集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 3、请投标人在汇款时务必注明项目简称和招标编号(示例:XXX项目(招标编号)标书费。 4、标书一经售出,不论中标与否,均不予退还。 四、投标保证金 1、经注册准入并满足此次招标范围的供应商,投标人于投标人在开标前向招标人指定账户缴纳投标保证金10000元。 2、已向招标人缴纳电商采购平台交易保证金(诚意金)的单位无需另行缴纳),标书费及保证金应于投标截止日前以银行电汇或转账形式缴纳到招标人指定账户,公对公缴纳,并在备注栏注明项目简称和招标编号(示例:XXX项目(招标编号)标书费或投标保证金)。 3、发生下列情况之一者,将没收其投标保证金 (1)投标人在投标文件中提供虚假材料的,投标保证金不予退还; (2)投标人与招标人、其他投标人恶意串通的; (3)中标人无正当理由不与招标人签订合同,或在签订合同时向招标人提出附加条件,取消其中标资格,投标保证金不予退还; 五、投标截止时间及开标时间: 1、投标截止时间:2021年03月16日 10:00 时(北京时间)。 2、开标时间:2021年03月16日 10:00 时(北京时间)。 六、报名、报价操作步骤 1、供货商登录电商平台后,在“待办事宜”处找到“未投标报名的招标文件”,根据公告里的招标编码,输入后查询,并点击“投标报名录入”,录入相关信息后,请务必保存、提交,完成此项操作后,方可到下一步。 2、报名提交后,供货商在“待办事宜”处找到“未投标的招标文件 ” ,输入招标编码查询后,点击“投标录入”,即可进行报价操作,待报价完成后点击“保存”后,“附件上传”的按钮才会显出,如招标文件中要求上传附件,则点击“附件上传”进行操作,全部完成后,点击保存、提交,即完成报价全部工作。 3、如报价有误,必须在开标前进行报价回退工作:在登录后,界面左侧“招标报价管理”--“投标文件退回”中将报价回退,在“招标文件报价编制”中对报价进行修改等工作。 招标人:中国二冶集团有限公司房地产开发公司 招标联系人:倪启亮 联系电话:0472-2118201 日 期:2021年03月10日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
密目网 1.5*6米
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
2
防尘网 8*30m 4针
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
3
防尘网 8*30m 2针
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
4
防尘网 8*50m 6针
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
5
安全密目网 1.8m*6m 阻燃 2000目
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
6
防尘网 6针加密 40*8mm
平方米
1.0000
0.13
2021-03-26
技术标准:GB5725-2009送货地点:河北地区各在建、新建项目
更多详情请点击:
https://ec.mcc.com.cn/b2b/web/two/indexinfoAction.do?actionType=showZbsDetail&inviteid=4964D622754350B33D5488C5727D532E