工程招标公告(2021)
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
于都县银坑镇人民政府
招标工程项目
于都县银坑中心敬老院工程
工程项目建设地址
于都县银坑镇营下村桃树组
项目审批、核准或备案机关
于都县发展和改革委员会
批文名称及编号
关于于都县银坑中心敬老院建设项目可行性研究报告的批复、关于核准于都县银坑中心敬老院施工招标有关事项的批复 : 于发改审字【2018】234号、于发改审字【2021】40号
建筑面积
4680.43 平方米
层次
3 层
结构
框架
项目总投资
1804.95万元
本项目投资
1167.33万元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%
招标范围及标段划分
招标范围
工程量清单及施工图纸所涵盖的所有内容
标段划分
一标段
于都县银坑中心敬老院工程
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证 (委托代理人:由注册建造师担任)
项目负责人
建筑工程专业二级(含)以上注册建造师、安全生产考核合格证、连续近六个月(指开标前 6 个月,不含开标当月)的社会养老保险证明;因工作单位变更不足 6 个月的,以证书中的变更时间为准,且需提供变更前单位为其缴纳的社会养老保险证明及投标单位为其缴纳的社会养老保险证明共计连续 6 个月(含)以上(指开标前 6 个月,不含开标当月),(由当地社保机构出具,若为打印件须加盖投标单位公章)并附本人二代身份证。
技术负责人
/
关键岗位人员
施工员(土建专业)、质量员(土建专业) 材料员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的安全生产考核合格证书、连续近六个月(指开标前6个月,不含开标当月)的社会养老保险证明(当地社保机构出具,并加盖公章)。
其他要求
1、深入开展“扫黑除恶”专项斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。 于都县房建、市政工程举报电话:0797-6333500 ,举报邮箱:ydxzbb@126.com。2、详见招标文件规定的其他内容。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2021年03月10日 至 2021年03月30日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2021年03月10日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2021年03月10日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
江西正欣工程咨询有限公司/陈称华
联系电话
13576697630
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2021年03月09日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2021年03月09日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2021年03月09日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件
“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制