吉林一次性餐盒招标公告(吉林市第六人民医院2021)
吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位吉林市第六人民医院行政区域吉林省公告时间2021年03月11日 15:20获取采购文件时间2021年03月11日至2021年03月18日每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)响应文件开启时间2021年03月24日 14:00响应文件开启地点吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)预算金额¥35.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人袁园 项目联系电话0432-63298000采购单位吉林市第六人民医院采购单位地址吉林市丰满区吉林大街附近中海大厦12层采购单位联系方式联系人:袁园 联系电话:0432-63298000代理机构名称吉林恒源建设有限公司代理机构地址吉林市丰满区吉林大街附近中海大厦12层代理机构联系方式联 系 人: 胥亚军? ? 联系电话: ?0432-62671500
项目概况 吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目 采购项目的潜在供应商应在吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)获取采购文件,并于2021年03月24日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JLHYZB-2021-CG017 项目名称:吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:35.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):35.0000000 万元(人民币) 采购需求:吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目竞争性磋商公告项目编号:JLHYZB-2021-CG017一、招标条件 我公司受吉林市第六人民医院委托,对吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目进行招标代理,该项目已具备招标条件,现对该项目进行竞争性磋商招标,选定合格供应商。二、项目概况及招标内容1.项目名称:吉林市第六人民医院一次性餐盒采购项目。2.招标内容:一次性餐盒采购,预算金额为35万元,具体内容详见招标文件。3.服务地点:用户指定地点。4.供货期:一年。5.数量:以实际发生量为准。6.质量标准要求:符合国家及行业合格标准。 三、投标人资格条件及要求:1.投标单位须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、中国境内注册的具有独立民事责任的法人,其它组织或者自然人;具备有效的营业执照(经营范围包含本项目)。2.投标单位具有全国工业产品生产许可证。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录。6.近三年内(2018年-2020年),在经营活动中没有重大违法记录。7.法律、行政法规规定的其他条件。8.企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。9.本项目不接受联合体投标。10.投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。四、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于 2021年3月11日至 2021年3月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午 1时30分至 4时(北京时间,下同)到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名。2.上述同一时间获取招标文件截止。投标人获取招标文件时须携带营业执照副本、全国工业产品生产许可证、无行贿犯罪记录证明(投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明)、法人代表身份证明或其授权委托书及身份证,近一年(2020年2月-2021年2月)税务局出具的正式完税证明、法人及被授权人近一年(2020年2月-2021年2月)本企业社保证明(缴纳社会保险证明原件须是个人带二维码的参保证明,外阜企业要提供无障碍查询方式,离退休人员无效),通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关信用记录的网站截图证明、2017-2019年度财务审计报告或报表,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。以上证件原件及彩色复印件加盖公章购买招标文件。3.招标文件每包人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交1.开标时间及递交投标文件截止时间为2021年3月24日下午14:00分,递交地点为吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 2.投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提交投标保证金或投标保函,具体金额见招标文件。 3.招标项目的开标将于上述投标截止的同一时间在吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。4.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。六、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》上发布。招标人:吉林市第六人民医院 地址:吉林市联系人:袁园 联系电话:0432-63298000招标代理机构:吉林恒源建设有限公司办公地址:吉林市丰满区吉林大街附近中海大厦12层联 系 人: 胥亚军 联系电话: 0432-62671500 合同履行期限:一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:- 3.本项目的特定资格要求:- 三、获取采购文件 时间:2021年03月11日 至 2021年03月18日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层) 方式:凡有意参加投标者,请于 2021年3月11日至 2021年3月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午 1时30分至 4时(北京时间,下同)到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月24日 14点00分(北京时间) 地点:吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层) 五、开启 时间:2021年03月24日 14点00分(北京时间) 地点:吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 - 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林市第六人民医院 地址:吉林市丰满区吉林大街附近中海大厦12层 联系方式:联系人:袁园 联系电话:0432-63298000 2.采购代理机构信息 名 称:吉林恒源建设有限公司 地 址:吉林市丰满区吉林大街附近中海大厦12层 联系方式:联 系 人: 胥亚军? ? 联系电话: ?0432-62671500 3.项目联系方式 项目联系人:袁园 电 话: 0432-63298000