施工 建设工程 旧复垦招标公告(韶关市曲江区枫湾镇人民政府 韶关市公共资源交易中心2021)
韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目小额建设工程施工交易公告
韶关市曲江区枫湾镇人民政府 拟对韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目按照《韶关市小额建设工程施工交易管理规定》的规定选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市小额建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-QJ210025
2.项目名称:韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目
3.工程地点:韶关市曲江区枫湾镇浪石村
4.预算金额(元):1648837.37 元
5.本公告期限(3个工作日)自2021年03月11日 17时00分 至 2021年03月16日 16时59分止
6.报名时间:自 2021年03月11日 17时00分至 2021年03月16日 16时59分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市小额建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2021年03月12日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2021年03月15日 16时00分
10.联系方式:
(1)建设单位: 韶关市曲江区枫湾镇人民政府
联系人:丘先生 联系电话:18318459086
地址: 韶关市曲江区枫湾镇人民政府
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:李爱韶 联系电话:0751-6690193
地址:曲江区马坝镇鞍山路曲江文化中心一楼
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 中共韶关市曲江区枫湾镇纪律检查委员会
联系人: 高先生 联系电话:18128922366
地址: 韶关市曲江区枫湾镇人民政府
二、项目要求
本项目只接受
韶关市小额水利建设工程施工(水务局)
企业库
内的施工企业报名。
1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:
序号
资格名称
1
水利水电工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足
2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:韶关市曲江区枫湾镇拆旧复垦,实施面积 34.1537亩。
(2)工期:90 日历天
(3)质量要求:
序号
质量要求
1
保质保量完成工程并通过验收
(4)其他要求:
三、项目报名入口
本项目在新版韶关市公共资源交易一体化平台(试运行)进行报名,意向承包企业可使用企业CA登录新版系统进行报名。新版系统入口如下: http://ythpt.sg.gov.cn/ 小额建设工程意向承包企业操作手册下载地址(技术支持电话:13825045224): 企业操作手册企业操作手册
建设单位:韶关市曲江区枫湾镇人民政府
2021年03月11日
附件1: 韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目财审意见及预算.zip韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目财审意见及预算.zip附件2: 韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目规划设计成果.pdf韶关市曲江区枫湾镇2020年度拆旧复垦项目规划设计成果.pdf